В Кемерове устанавливают светофоры на перекрёстке улиц Базовой и Баумана

Новый светофорный объект на Южном возводится уже в течение недели. Работы должны быть завершены к середине октября.

– Мачты уже стоят, асфальт под провода пропилили, уже пару светофоров навесили, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru очевидец.

Как пояснили в пресс-службе администрации г. Кемерово, заказчиком установки светофоров на данном перекрёстке являются городские власти. Цель заключается в обеспечении безопасности движения. О режиме работы новых светофоров будет сообщено позднее.

Соответствующий аукцион был заключён управлением дорожного хозяйства и благоустройства администрации города в августе текущего года. Исполнителем работ стоимостью около 1,5 миллиона рублей стало МП "Кемеровогорсвет".

– Отсутствие светофорного регулирования создает значительные трудности при совершении манёвра с пересечением транспортных потоков, двигающихся по ул. Базовой с потоками, двигающихся по ул. Баумана. При установке светофорного объекта движение по ул. Базовой может увеличиться, в связи с облегчением левого поворота и прямого направления. И после этого при необходимости можно откорректировать длительности фаз регулирования. Также для обеспечения безопасности необходимо установить пешеходные ограждения по 50 метров от пешеходного перехода, – указано в техзадании проекта.

Напомним, что перекрёсток Базовой и Баумана, находящийся близ кладбища, является одним из самых загруженных на Южном. Для ликвидации пробок в этом месте студенты КузГТУ даже предлагали ввести режим реверсивного движения.

Комментарии для сайта Cackle