В октябре в Кузбассе будет 22 градуса тепла

Синоптики Кемеровского Гидрометцентра дали прогноз на последние дни сентября и начало октября. Похоже, холода на этой неделе отступят, и у кузбассовцев появится возможность погреться в лучах осеннего солнца.

Во вторник, 29 сентября, ожидается …+5…+10, ветер будет дуть юго-западный с порывами 18 – 23 метра в секунду, вероятны небольшие осадки. Ночью …-1… +4.

Днём в среду потеплеет до 8 – 13, ветер ожидается южный, но порывистый, не обойдётся без дождей. В ночь на четверг на градуснике …-1...+4.

1 октября по региону пройдёт тёплый циклон, и будут очень комфортные температуры: 11 – 16 со знаком плюс, небольшие дожди и западный ветер с порывами до 16 метров в секунду. В пятницу немного похолодает: около 8 тепла, ветер западный подует со скоростью 20 метров в секунду, прогнозируются дожди. Ночью, говорят синоптики, температура опустится до ноля.

Первые выходные октября порадуют солнцем и теплом: в субботу …+10…+15 с южным ветром и без дождя. В воскресенье ещё теплее: 17 – 22, погода существенно не изменится. Правда, радоваться придётся не очень долго: в последующие сутки вновь вернутся холода, сильный ветер и дожди с мокрым снегом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle