Новокузнечанин обокрал продавца в Кемерове

Без сотового телефона стоимостью 16 тысяч рублей осталась продавец одного из салонов сотовой связи Заводского района Кемерова.  Незнакомый мужчина «провернул» дельце настолько быстро и незаметно, что девушка обнаружила пропажу лишь 20 минут спустя.
Потерпевшая тут же позвонила в полицию и рассказала, что в магазин зашел молодой человек и попросил показать ему мобильники. Посетитель осмотрел товар, ничего не купил, но зато, уходя, прихватил с собой телефон продавщицы, который лежал рядышком, на прилавке.
- Так как других людей в магазине не было, единственным подозреваемым в совершении преступления стал несостоявшийся покупатель, - рассказал специалист группы по связям с общественностью городского управления МВД Андрей Альтман. - Личность подозреваемого была установлена,  им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний житель Новокузнецка. Через несколько часов мужчину задержали.
К сожалению потерпевшей, её мобильного телефона у злоумышленника уже не оказалось. Сотовый похититель продал сразу же, дабы избавиться от улики и разжиться деньгами.
В отношении телефонного вора возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Гостю из Новокузнецка грозит до 5 лет лишения свободы.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle