В Кемерове девушка на "Тойоте" с номерами 666 разбилась о фонарный столб

Страшная авария произошла сегодня утром, 15 июня, на улице Сибиряков-Гвардейцев. 23-летнюю девушку-водителя спасатели в буквальном смысле отскребали от дна автомобиля в течение получаса.
Как сообщили в отделе пропаганды городской Госавтоинспекции, автомобиль «Тойота-Королла» двигался в направлении от улицы Тухачевского в сторону Пионерского бульвара и по неустановленным пока причинам врезался в опору уличного освещения.
По словам очевидцев, удар был настолько сильным, что моторная часть автомобиля буквально вошла в салон. Автовладелица от полученных травм скончалась на месте. После столкновения развороченный капот Тойоты задымился. Но благо, водитель ехавшего следом авто успел вовремя залить подкапотное пространство из огнетушителя.
- По предварительным данным, причиной аварии явилось несоблюдение водителем скоростного режима, - сообщила начальник отдела пропаганды кемеровской Госавтоинспекции Анна Танцерева.
Мнение специалиста подтверждают и очевидцы ДТП: машина мчалась на очень большой скорости.
- По статистике, именно нарушение скоростного режима в городе является наиболее частой причиной таких трагедий, - прокомментировала ситуацию Анна Танцерева. - Хотя, как показывает общероссийское исследование, превышение скорости позволяет водителям добираться до места назначения лишь на 2 минуты быстрее. Призываем автолюбителей задуматься, а стоят ли эти минуты вашей жизни?
Госавтоинспекция призывает автовладельцев, не забывать о своей ответственности при движении по дорогам города, соблюдать установленный скоростной режим и помнить, что в случае подобного ДТП с собой водитель может прихватить ещё как мнимум двух-трех ни в чем не повинных пешеходов. Чего в данном случае, к счастью, не произошло. 
Фото: управления ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle