Морозы под -30 задержатся в Кузбассе почти до конца недели

Регион  попал в зону антициклона, морозить будет до четверга. Прошедшая же ночь, по словам кемеровских синоптиков, была самой холодной на этой неделе.

До -30 столбик термометра опустился в Кемерове, особенно холодно у нас было в низинах. По области, температура опускалась ещё ниже в границах -33 градусов. Сегодня днем погода также не порадует теплом до -24 градусов, больше всего морозов достанется югу и центру Кузбасса. А вот на севере области будет теплее, всего -10… -15 градусов по прогнозам.

Заметно теплее станет уже в ночь на среду, как отмечают специалисты ЦГМС. Температура воздуха будет в границах - 17…-22 и до -27 при прояснениях. Днем прогноз обещает потепление уже  -9…-14 градусов. А следующей ночью будет ещё теплее, и уже в четверг можно будет сильно не укутываться. До Кузбасса дойдет атлантический циклон, принесет снег и метели и значительное повышение температуры до -6…-11 градусов. 

По данным Росгидромета, тепло будет и на предстоящих выходных. Также синоптики ожидают относительно тёплую новогоднюю ночь. Пока прогнозы сулят нам всего -10…-15 градусов.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle