Оглашена официальная причина смерти актёра "Форсажей" Пола Уокера

Патологоанатом, проводивший в Лос-Анджелесе вскрытие тела Пола Уокера, известным на территории России прежде всего по роли Брайана О'Коннора из стритрейсерского экшна "Форсаж" ("Fast & Furious"), установил причины гибели 40-летнего актёра. Установить личность погибшего удалось только по зубам. По рунету расползлась следующая цитата:

Пол Уокер умер от комбинированного воздействия травмирующих и термических травм, полученных 30 ноября в автокатастрофе. Пол не умер от последствий аварии. Он сгорел заживо после того как Porsche GT врезался в дерево, а потом в фонарный столб и взорвался пламенем. Человек, который сидел за рулем Porsche GT, Роджер Родос умер от множественных черепно-мозговых травм при ударе. Судебно-Медицинский Эксперт говорит, что обе смерти были расценены как несчастный случай. Оба мужчины были положительно идентифицированы с помощью стоматологических записей.

Установлено, что Пол Уокер скончался в результате "комбинированного эффекта травм и ожогов", цитирует англоязычные СМИ "Московский комсомолец". На общедоступном языке это означает следующее: причиной смерти послужили травмы, вызванные ударом автомобиля о твердый предмет и последовавшего за этим пожара. Именно такое толкование слов патологоанатома, чьё имя и фамилия не называются, приводит русскоязычная версия сайта "Би-Би-Си".

Изначально информацию о результатах вскрытия обнародовал официальный портал телеканала Sky News. В тексте новости, опубликованной на сайте, также отмечается, что сидевший за рулём Porsche GT  приятель Уокера по имени Роджер Родас скончался от многочисленных травм, не совместимых с жизнью.

Напомним, роковое ДТП имело место в минувшую субботу, 30 ноября, в последний день осени. Как Vsё42 писал накануне, съёмки седьмой части франшизы "Форсаж", в которой, в частности, должен был дебютировать в качестве главного злодея Джейсон Стэтхэм, а создатель первой части другой, не менее легендарной серии "Пила" Джеймс Ван должен был сменить в режиссёрское кресло Джастина Лина (который снимал все последние "Форсажи", начиная с третьего), приостановлены.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle