В Кузбассе свободно около 17 тысяч вакансий

В банке вакансий Кузбасской службы занятости населения – более семнадцати тысяч свободных рабочих мест. Сотрудники требуются в сферы образования, здравоохранения и социальную защиту, а также в строительство, торговлю и на предприятия транспорта и связи.

Как рассказал начальник Департамента труда и занятости населения Кузбасса Евгений Стёпин, наиболее востребованные профессии, которые требуются Кузбассу, – это отделочники (1.275 вакансий) и врачи (1.270 вакансий). Также отмечается, что в работодатели Кемеровской области активно ищут водителей (920 вакансий), слесарей (771 вакансия) и каменщиков (661 вакансия). В бюджетную сферу требуются медицинские сестры (829 вакансий) и учителя (340 вакансий).

В службах занятости Кемеровской области насчитывается сорок тысяч вакансий для работы вахтовым методом в регионах России. К примеру, в Крыму открыто девять тысяч вакансий для работников сферы обслуживания, врачей, учителей, агрономов, бульдозеристов, трактористов и специалистов в строительстве. Чтобы получить более подробную информацию о любой из указанных вакансий, можно обратиться в службу занятости населения по месту жительства.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle