"Яндекс" наберёт 100 новых сотрудников для борьбы с Google

"Яндекс" наберёт 100 новых сотрудников, большинство из которых станут новыми сотрудниками в обновленном "мобильном" подразделении "Яндекс.Браузер".

"Яндекс" намерен пополнить свои ряды дизайнерами, руководителями проектов, специалистами по продуктам и тестировщиками, сообщает издание "ЦП". Соискатели разыскиваются в Москве, Петербурге и Новосибирске. Сейчас в "Яндекс.Браузере" работаю 150 человек. Также с 1 июля компания увеличила бонусы от 50 до 300 тысяч рублей для тех, кто порекомендует успешного кандидата.

По данным газеты "Ведомости", выделив в отдельное подразделение "Яндекс.Браузер", компания "Яндекс" намерена повысить конкурентную борьбу с Google за поисковые запросы в мобильном сегменте. Согласно последним исследованиям TNS, американский поисковик обходит российскую компанию по месячной аудитории – 12,7 млн пользователей против 10,9 млн.

В новой версии мобильного интерфейса, который пока доступен только для 10% пользователей, отображается информация о любимых кинотеатрах, напоминание о вылетах, о перекрытии дорог, о резком изменении курса валют и об изменениях в погоде.

Фото: digit.ru
Комментарии для сайта Cackle