"Правый сектор", устроивший беспорядки на Украине, поставил ультиматум властям

Глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош потребовал арестовать чиновников, по его мнению, виновных в гибели активистов движения. В противном случае националисты грозятся продолжить политические акты протеста в крупнейших городах Украины.

Ярош на своей странице в Facebook потребовал ареста депутата Верховной рады Михаила Ланьо, бывшего главы администрации президента Кучмы Виктора Медведчука, руководителей силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Днём ранее Аваков назвал "бандой" боевиков "Правого сектора", напавших на город Мукачёво, а также призвал "давать решительный отпор всем проявлениям вооруженного бандитизма".

Тем временем сторонники Яроша продолжают акции протеста в различных городах страны. В столице националисты провели ночь у администрации президента, обвиняя Петра Порошенко в том, что тот работает на Москву.

В субботу в Мукачёво произошла перестрелка с участием 20 вооружённых людей в камуфляжной форме и надписями "Правый сектор". В прокуратуре Украины сообщили, что они назначили встречу местным жителям в одном из кафе для распределения сфер влияния. На почве конфликта боевики открыли стрельбу.

В результате погибли три члена "Правого сектора", ещё пятеро активистов ранены. Со стороны гражданских погиб один человек, четверо ранены. Организация "Правый сектор" признана в России террористической, ее деятельность на территории страны запрещена.

Фото: mukachevo.net
Комментарии для сайта Cackle