Пёс Гриффинов Брайан погиб в результате ДТП

В серии "Гриффинов" ("Family Guy"), вышедшей в эфир в воскресенье, 24 ноября, погиб говорящий пес Брайан, один из постоянных персонажей мультсериала. Компания Fox подготовила ролик, посвященный памяти Брайана.

Серия носит название "Житие Брайана" ("Life of Brian" - так же называется вышедшая в 1979 году лента комик-труппы "Монти Пайтон"). Согласно ее сюжету, пес играет на улице со Стюи (младшим ребенком Гриффинов и одним из главных героев сериала) и попадает под машину. Брайана доставляют в ветеринарную клинику, где тот умирает, попрощавшись с хозяевами. Герои мультфильма практически сразу же заводят новую собаку, которую озвучивает Тони Сирико ("Клан Сопрано").

И Стюи, и самого Брайана озвучивает комик Сет Макфарлейн, создатель сериала "Гриффины" (его голосом также разговаривают многие другие персонажи мультфильма). По какой именно причине пса решили убить, Макфарлейн не уточнил.

В то же время, продюсер и сценарист "Гриффинов" Стив Каллахэн заявил, что смерть Брайана должна была "встряхнуть" сюжет сериала.

Источник: uk.eonline.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle