В Кемерове пройдут учения сотрудников МЧС

24-25 мая в Международном аэропорту города Кемерово и в жилом районе Кедровка пройдут тренировочные пожарно-технические учения сотрудников МЧС города.
24 мая, в четверг, в 13.00 ООО «Международный аэропорт города Кемерово» временно прекратит свою работу: начнутся тренировочные пожарно-тактические учения. По тактическому замыслу, В результате аварийной посадки воздушного судна произошла разгерметизация топливных баков с розливом и последующим пламенным горением авиационного керосина на площади 500 кв. м.
25 мая в 10.00 учебная тревога будет объявлена на складе ГСМ ОАО УК «Кузбассразрезуголь», г. Кемерово, ж.р. Кедровка. Согласно предлагаемым обстоятельствам,  в резервуаре № 5 в результате взрыва произошел пожар с последующим горением жидкости на всей свободной поверхности площади зеркала, 183 м2. Происходит частичное разрушение резервуара и обрушение крыши внутрь с последующим горением жидкости на всей свободной поверхности площади зеркала. Создалась угроза распространения пожара на соседние резервуары № 3, 4, 7.
- Цель учений – не только отработка действий личного состава МЧС в условиях чрезвычайной ситуации – объясняет инспектор ОГПН ОНД г. Кемерово Татьяна Яковлева. – Мы полностью воспроизводим рабочую обстановку на местах, таким оборазом, проверяется готовность не только специализированных служб – МЧС, ГИБДД, «Скорой помощи», - но и сотрудников данных предприятий и организаций.
Ирина АЛПАТОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle