Подстрадавший в ДТП младенец скончался, когда родители увезли его в храм вместо больницы

Шокирующее происшествие имело место в Санкт-Петербурге. В минувшую субботу на проспекте Стачек произошло ДТП с участием трех машин, которые уткнулись друг в друга бамперами. Столкновение было слабым, но мальчик, родившийся в сентябре, ударился теменем о междверную стойку. 

Увидев, что ребенок чувствует себя плохо, родители (48-летний и 42-летняя безработные) не стали дожидаться приезда ГИБДД. Они поехали в подворье Валаамского монастыря на Нарвском проспекте и потребовали, чтобы священник срочно окрестил ребенка. Взяв младенца на руки, священник увидел, что он мертв, и вызвал скорую помощь.

По информации портала "Фонтанка.ру", родители малыша, истово верующие 48-летний безработный и его 42-летняя супруга, рассказали представителю Следственного комитета, что их единственной мыслью было окрестить сына перед тем, как он умрет. Иначе ему "был бы заказан путь в царствие небесное".

В пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу разделили комментарий на две части - конструктивную и эмоциональную: "Действия родителей подпадают под статью 125 Уголовного кодекса РФ, которая может оценить их поступок как  заведомое оставление в опасности". Также сотрудник следствия сформулировал: "Таким лучший храм - это психдиспансер".

По заключению судмедэксперта, смерть мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Если бы ребенок вовремя получил медицинскую помощь, то, вероятно, остался бы жив.

В ГИБДД Адмиралтейского района, комментируя ситуацию, отметили, что от места аварии можно было за десять минут доехать до Филатовской детской больницы. 

Источник: www.kp.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle