В Кемеровской области молодой человек пытался изнасиловать пенсионерку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  ч. 1  ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).
По версии следствия, 10 марта 2012 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел идущую по дороге 66-летнюю женщину, угрожая расправой, попытался совершить в отношении нее преступление сексуального характера. Женщина стала кричать и оказала сопротивление, подозреваемый, увидев прохожих, с места преступления скрылся, не доведя свой преступный умысел до конца.
Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый в совершении преступления был задержан.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело  после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle