Появились подробности падения крана на кемеровской стройке

О ЧП, которое случилось из-за сильной бури, прошедшей по городу вечером в среду, 24 июня, оперативно сообщили корреспонденты VSЁ42. Перед натиском страшного ветра не устоял в том числе и 50-метровый кран на строительной площадке, на противоположной стороне дороги от дома по Комсомольскому проспекту, 45.

Чрезвычайное происшествие прокомментировали в МЧС по Кемеровской области.

– Кран находился в стадии возведения (он был разобран), в момент урагана на стройке никого не было, пострадавших от падения крана нет, – сообщила руководитель пресс-службы ведомства Виктория Оленникова. Собеседница сайта отметила, что информации о человеческих жертвах от разгула шквалистого ветра не поступало.

За текущий год это уже третий случай обрушения башенных кранов на строительных площадках в Ленинском районе города Кемерово. Предыдущие два инцидента произошли практически на одном и том же месте – на пересечении Притомского проспекта и улицы Волгоградской. Первое ЧП случилось зимой, 16 января (тогда погиб монтажник), второе, унесшее жизнь женщины, работавшей на рухнувшем кране, – совсем недавно, 21 мая.

Специалисты Кемеровского Гидрометцентра считают, что спрогнозировать шквалистый ветер невозможно.

Горожане же, несмотря на то, что изрядно перепугались во время бури, поспешили заснять "природную истерику" на свои камеры и поделиться материалом в социальных сетях: интернет буквально пестрит народными репортажами, поступают отчёты и в редакцию VSЁ42.

Уважаемые партнеры и жители города! Ваши рекламные конструкции пострадали от капризов природы, ваша вывеска или баннер требуют ремонта? 

Специалисты Рекламной Группы "Всё про Всё" качественно и в короткие сроки произведут ремонт и монтаж/демонтаж ваших рекламных конструкций. Мы рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: пр. Октябрьский, 28, левое крыло (1 этаж), тел 77-05-10.

Фото: VSЁ42, ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle