Синоптики прокомментировали страшный ураган, обрушившийся на Кемерово

После ясной жаркой погоды вечером в среду, 24 июня, небо над областной столицей почернело, и поднялся жуткий ветер, сметающий всё на своём пути: он валил деревья и поднимал столбы пыли. Из-за урагана снова рухнул кран, а в домах горожан наблюдались отключения электричества.

Корреспондент VSЁ42 обратился за комментариями к синоптикам Кемеровского Гидрометцентра.

– Это был шквал: скорость ветра достигала 25 метров в секунду, – рассказывает синоптик Светлана Наумова. – Спрогнозировать шквалы невозможно: они действительно внезапные. Мы предупреждали, что ожидается усиление ветра, но вот именно наступление шквалов предугадать нельзя.

Светлана Наумова успокоила, заявив, что в ближайшее время такого разгула не повторится. По региону прошёл холодный фронт, сегодня – самый нежаркий день недели, а вот с пятницы температура опять начнёт повышаться и достигнет, как выразилась специалист, "хороших максимумов".

Ураган сильно напугал кемеровчан: люди в режиме реального времени делились впечатлениями в социальных сетях, и мы по традиции собрали некоторые яркие комментарии (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

– Так страшно было! У нас свет отрубился, телевизор не показывает!

– Одуреть!

– За 15 минут до урагана ни с того, ни с сего уехала в магазин на машине. Муж звонит и рассказывает, что на место нашей машины упала ветка... Оказалось не просто веточка, а часть тополя, диаметром сантиметров 30. Ох не зря муж зовёт меня ведьмой!

-Чуть на велосипед ветка не упала. Я там чуть не помеер

– На фпк офигеть что было, ветер резко появился и поднял пыль стеной, на высоту 12 этажа так было около 15 мин потом была просто сильнейшая гроза, а дождь был не большой

– Живу около спутника, тут ваще жесть, оторвало рекламу, куски металла с крыши сыпятся, деревья вырывает

– Попала я таки в этот ураган ((( пережила момент первобытного животного ужаса – не ожидала, что ветер может быть такой силы, чтобы оторвать от земли взрослого человека...

– Мы только домой зашли! И в машине ужасающе!!! По пути с остановки забрали семью с ребенком! Я даже не предпологала, что в мою маленькую машину может войти 4 взрослых человека, трое детей, 1 авто кресло, нескладная коляска – велик .

– Ох, тоже еле успели коляску с малышом затащить в подъезд. Это реально страшно: старый тополь начал буквально сыпаться во дворе.

Добавим, что кемеровский шквал стал своего рода ещё и "эффектным визуальным шоу", которое горожане стремились запечатлеть при помощи своих камер. В редакцию продолжают поступать фото и видео бури.

Редакция VSЁ42 напоминает:

читатели могут присылать свои фото-, видеоматериалы, инфоповоды и наблюдения. За самый интересный контент "народные корреспонденты" получают гонорар.

Мы ждём ваши материалы

  • по электронному адресу:support@vse42.ru,
  • в паблике в соцсети "ВКонтакте" ("Предложить новость"),
  • по телефону: +7 (3842) 76-79-79. 

Обращаем внимание:

гонорар выплачивается только за эксклюзивные фото и видеозаписи (они не должны ранее нигде публиковаться). Речь идёт об иных СМИ, тематических группах и "стенах" личных аккаунтов.

Уважаемые партнеры и жители города! Ваши рекламные конструкции пострадали от капризов природы, ваша вывеска или баннер требуют ремонта? 

Специалисты Рекламной Группы "Всё про Всё" качественно и в короткие сроки произведут ремонт и монтаж/демонтаж ваших рекламных конструкций. Мы рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: пр. Октябрьский, 28, левое крыло (1 этаж), тел 77-05-10.

Фото: ВКонтакте
Видео: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle