Жена насмерть забила мужа мясорубкой за удар табуретом по голове

Инцидент случился в ночь на 11 ноября в посёлке Калачёво, что в полусотне километров южнее Челябинска, в частном доме по улице Заречная. Труп 60-летнего мужчины с закрытой черепно-мозговой травмой, не совместимой с жизнью, был обнаружен ранним утром понедельника.  

Галина Малуха, старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области, сообщила следующее: "Установлено, что причиной смерти мужчины стала черепно-мозговая травма. После содеянного женщина позвонила детям и все рассказала, а они вызвали скорую и полицию. На допросе задержанная также признала вину. Характеризуется везде положительно, поэтому отпущена под подписку о невыезде".

"По заключению экспертизы, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту принято процессуальное решение. Изъято предполагаемое орудие убийства - мясорубка", - поведали в пресс-службе полицейского главка по региону.

Согласно предварительной версии, убийство произошло в результате бытовой ссоры. В ходе перепалки 60-летний мужчина нанёс своей супруге удар табуретом по голове. В ответ 52-летняя женщина схватила первое, что попалось под руку. На беду вооружившегося табуреткой мужа это оказалась мясорубка, которой травмированная дама нанесла несколько неслабых ударов по голове своей буйной второй половинки...

По факту случившегося заведено уголовное дело по части 4 статьи 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") Уголовного кодекса Российской Федерации. Правоохранители, однако, не исключают возможности того, что данная статья будет переквалифицирована, если будет доказано наличие в действиях подозреваемой превышения пределов необходимой обороны.

Источник: www.1obl.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle