В результате стрельбы у парикмахерской в Детройте погибли трое

Инцидент произошёл в среду, 6 ноября, около 18:00 по местному времени. Подозреваемым удалось скрыться.

Местом преступления стала парикмахерская на восточной части Детройта, самого густонаселённого города штата Мичиган. О данном заведении сообщается, что оно было традиционным местом сбора любителей азартных развлечений и карточных игр.

Согласно информации, озвученной представителями полицейских структур Детройта, нападавшие открыли огонь по витринам парикмахерской, а когда находившиеся внутри горожане начали в панике выбегать на улицу, продолжили стрельбу уже по движущимся целям.

На данный момент известно, что в результате инцидента пострадали исключительно граждане США мужского пола. Из них трое погибли на месте, а не менее семи человек получили огнестрельные ранения различной степени опасности для жизни.

После хладокровного расстрела выскочивших из помещения парикмахерской людей подозреваемые, точное количество которых на данный момент не называется, скрылись с места происшествия на двух автомобилях Chevrolet Impala, один из которых был чёрным, а второй выкрашен в белый цвет. Не исключено, что одно или оба авто "помечены" пулевыми отверстиями.

Официальные представители полицейского управления Детройта не располагают сведениями о мотивах, сподвигших нападавших на "drive-by", то есть на стрельбу из открытых окон автомобиля.

Репортёрам удалось получить комментарий у шефа полиции Детройта Джеймса Крейга. Высокопоставленный правоохранитель сказал буквально следующее: "Мы не уверены, было ли это нападение связано с какими бы то ни было долгами. Да, мы осведомлены о том, что обстреляна была именно та парикмахерская, служившая помимо всего прочего и местом для регулярных собраний любителей поиграть на деньги... Но я даже и представить себе не могу, что могло вызвать применение столь вопиющего насилия..."

Источник: deadlinedetroit.com
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle