Мэр Новокузнецка сорвал аплодисменты, публично извинившись за скандал в ССК

Мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову начали аплодировать бизнесмены и депутаты, после того как градоначальник публично извинился за деятельность МП "Сибирская сбытовая компания", которое контролирует около 900 километров тепловых сетей в городе. Напомним, что организация стала участницей скандала вокруг замены труб.

Ранее СУ СК РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело по статье "Халатность". Предметом расследования стало якобы использование старых труб, вместо новых, в ходе ремонтных работ. В настоящее время в компании произведены обыски. Уголовное дело возбуждено по факту.

Мэр извинился перед присутствовавшими в зале представителями общественности во время своего отчёта о проделанной работе в 2014 году.

– Конечно, окончательное слово будет за правоохранительными органами. Сейчас всё, что случилось, необходимо исправить, восстановить. Но вообще, если честно, то за такие поступки необходимо извиняться. Поэтому, уважаемые друзья, поскольку я несу ответственность в городе за всё, что происходит, – я вам всем приношу извинения, – сказал Сергей Кузнецов.

Фото: Frant.me
Комментарии для сайта Cackle