В Кемерове очередное выдававшее себя за трамвай авто угодило в яму на перекрёстке

Видеозапись нелепого, но вполне традиционного для данного перекрёстка происшествия, сделанную ранним утром четверга, 28 мая, на автомобильный регистратор, прислал в редакцию VSЁ42 наш постоянный читатель по имени Андрей.

Очередной транспортный коллапс на и без того проблемном в утренний час пик перекрёстке проспекта Ленина и улицы Дзержинского случился из-за того, что водитель корейского седана (в том, что это был именно Hyundai, невольный очевидец был уверен, а вот с идентификацией модели молодой человек не спешил, предположив лишь: "То ли Elantra, то ли Sonata") решил объехать очередь из намеревающихся свернуть с проспекта в сторону центра города слева, по трамвайным путям.

Печальный итог хитрого манёвра попал на видео. Как рассказал корреспонденту VSЁ42 один из участников "пробки", незадачливого "корейца" пытались вызволить из ямы между рельсами водители соседних авто.

– Толкали вшестером, но безрезультатно, – делится подробностями кемеровчанин. – В итоге прицепили Hyundai тросом к "колбасе" трамвая и выдернули.

Напомним, что перекрёсток на "Швейке" является одним из наиболее проблемных в утренний час пик. Достаточно сказать, что поворот налево на улицу Дзержинского со стороны вокзала многие автолюбители осуществляют не только по крайне левой полосе движения, но и из среднего (а в случае ЧП, подобно сегодняшнему – и из крайне правого) ряда.

Фото, видео: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle