Следком в ходе обысков по делу ЖКХ в Новокузнецке изъял документы в двух компаниях

Следователи в Новокузнецке в ходе оперативных мероприятий провели обыски и изъяли документы МП "ССК" и Сибирской промышленно-строительной производственной компании в рамках дела о ремонте городской теплотрассы, сообщил в четверг VSЁ42 представитель СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, что власти объявили о начале служебной проверки в Сибирской сбытовой компании, занимающейся транспортировкой тепла, после ряда публикаций в интернет-СМИ о якобы использовании старых труб, вместо новых, при ремонтных работах на теплотрассах. Позже следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность". В отставку были отправлены заместитель мэра по ЖКХ, директор ССК и заместитель директора по безопасности.

– Эти мероприятия прошли в рамках расследования уголовного дела. Следствие продолжается. Что касается обысков в Сибирской промышленно-строительной производственной компании, я не готова сказать. Значит, имелись основания для этого, – сказала представитель управления.

Ранее некоторые новокузнецкие СМИ сообщали, что уголовное дело возбуждено в отношении конкретных должностных лиц, однако представитель СК опроверг эту информацию.

Также стало известно, что предварительный ущерб от халатности при замене труб оценён в пять миллионов рублей.

Фото: Google.Images, Vsё42
Комментарии для сайта Cackle