Сегодня в бой «Металлург Нк» поведёт новый тренер

Матч против ярославского «Локомотива» будет первым для Германа Титова в качестве главного тренера новокузнечан.

Напомним, после девятого поражения подряд руководство новокузнецкого «Металлурга» уволило Александра Китова с поста главного тренера команды. Команда в последних 9 матчах сумела набрать лишь 2 очка, и сейчас находится на дне турнирной таблицы. Китов уже тренировал «Металлург» в сезоне 05/06, тогда хоккеисты из южной столицы Кузбасса пробились в плей-офф. В этот раз наладить игру команды ему не удалось. 

Что известно о Германе Титове кроме того, что он является тёзкой знаменитого советского космонавта и до последнего времени являлся заместителем Александра Китова? Герман Михайлович родился в 1965 году, в СССР выступал за воскресенский «Химик». Имеет богатый опыт игры в НХЛ, где в разные годы защищал цвета «Калгари Флэймс», «Эдмонтон Ойлерс», «Анахайм Майти Дакс» и «Питтсбург Пингвинс». В общей сложности за североамериканские команды он провёл 624 официальных матча, в которых набрал 377 очков (157 голов + 220 передач). 

С начала сезона специалист входил в тренерский штат «Металлурга». Матч с «Локомотивом», который станет первым для команды после смены тренера, состоится сегодня, 7 октября в 19.00 по московскому времени. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle