В Кузбассе с пастбища «таинственно» исчезла отара овец

Своего стада из четырнадцати симпатичных молодых барашков не дождалась домой с пастбища жительница Ленинск-Кузнецкого района. Инцидент произошел на днях в одном из поселков. 

Владелица, конечно, обратилась в полицию, чтобы разыскать свою собственность. Рассказала, что днем пастух повел отару на пастбище, а домой овцы так и не пришли. Его-то правоохранители в первую очередь и расспросили, куда, мол, овцы подевались. Но, увы, пастух лишь развел руками. Привел отару в поле, да и задремал под деревцем, когда проснулся – барашков след простыл.

Таинственно исчезнувших овечек продолжил искать участковый. И выяснил у местных жителей, что слышали овечье блеяние в доме другого пастуха, а вообще-то своих животных он никогда не держал. Полицейские наведались в дом местного жителя и нашли пропавшую отару. 

Оказалось, что пастух, улучив момент, когда коллега по цеху уснет, увел с пастбища всё стадо. Барашков законной владелице уже вернули, а в отношении 37-летнего овцекрада возбудили дело по статье «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle