В кемеровском аэропорту из заточения спасли пса

Щенка сибирской лайки владелец решил провезти в настолько узкой клетке, что собака в ней даже не могла пошевелиться. И несмотря на то, что все документы о провозке животного у пассажира были в порядке, кемеровские транспортные полицейские пса не пропустили… 

По счастью для четвероногого питомца, на пластмассовую клетку, которую один из пассажиров сдавал в багаж, обратили внимание полицейские. Лайчонок в контейнере был зажат, как в тисках, «временное жилье» по размерам ему явно не подходило. Ни подняться, ни развернуться в узкой клетушке несчастный узник не мог. Так что правоохранители вылет животному в таком состоянии не разрешили.

Вместо этого вызвали кинологов. И когда те вскрыли контейнер и вытащили пса, тот толком не смог даже встать на лапы. В зажатом положении собака в клетке провела больше часа. Спасать животное повезли уже к ветеринарам.

Ветврачи диагностировали у «пациента» сильнейший шок, повышенную температуру и крайне болезненное состояние. А когда медики увидели, в чем собаку хотели везти из Кемерова до Нальчика, ужаснулись и сказали, что собака до конца пути могла бы и не дожить. Новый владелец – гость из Кабардино-Балкарии – получил пса в качестве подарка от друга из Кемерова. Правда, после инцидента в аэропорту от живого груза отказался вовсе.

Теперь щенок поправляет своё здоровье в питомнике служебных собак Кузбасской транспортной полиции.  Специально для лохматого бедолаги выделили просторный вольер и кормят сытными обедами, так что лайчонок быстро идет на поправку. Ну, а сотрудники кузбасского ЛУ МВД подыскивают ему более добросердечного и любящего хозяина.

Фото: пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД
Автор:
Комментарии для сайта Cackle