Гран-при алтайского кинофестиваля получил режиссёр-любитель из Кузбасса

Победителем I Фестиваля туристических и спортивных фильмов "Алтай – место силы" в категории любительских фильмов стала работа "Служебная командировка", снятая Леонидом Зенькиным из Прокопьевска.

Как отмечали представители организационного комитета мероприятия в пресс-релизах, выпущенных перед стартом фестиваля, своей главной целью они видели популяризацию различных видов туризма и путешествий, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение молодежи в туристическое движение, презентацию экстремальных видов спорта, информирование о новых объектах туристско-рекреационного направления, а также повышение мастерства видеолюбителей и фотографов. Идея мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе профессионалов и любителей видео- и фотосъемки, продемонстрировать работы туристической и спортивной тематики.

– Мы не ожидали, что он вызовет такой интерес у представителей других регионов. Пришли работы и из европейской части России. К следующему фестивалю мы постараемся сделать так, чтобы о нем узнали и приняли в нем участие как можно больше людей. Природа в России уникальная - она дает огромное количество поводов рассказывать о своих красотах с помощью фото- и видеосъемки… – делится впечатлениями организатор фестиваля Евгений Лебедев. 

Тем приятнее, что гран-при самого первого фестиваля "Алтай – место силы" досталось нашему земляку. Мероприятие состоялось в минувшие выходные, с 21 по 22 сентября, в селе Стан-Бехтемир Бийского района на базе санатория "Рассветы над Бией".

О фильме "Служебная командировка", которая преподносится его автором, жителем Прокопьевска Леонидом Зелькиным, как "постановочный рассказ о журналисте — газетчике, который по заданию редактора отправился в горы", жюри фестиваля высказалось в следующем ключе: "Фильм дает наглядное представление о том, зачем на самом деле люди ходят в походы, ночуют в промокших палатках, мерзнут на горных вершинах и почему им всегда хочется возвращаться к этой жизни…"

Автор:
Комментарии для сайта Cackle