Четыре кузбассовца заживо сгорели в строительном вагончике

Накануне в Новокузнецке, в нескольких километрах от Центральной обогатительной фабрики "Абашевская", в огне погибли четыре человека – трое мужчин и женщина, занимавшиеся заготовкой леса. Ещё один мужчина, успевший выбраться из огня, находится в больнице с сильными ожогами.

Как сообщает "Город Noвостей", в вагончике проживали шесть человек, и перед трагедией они все вместе выпивали. Чтобы не замёрзнуть, лесорубы затопили печку, которую сами же соорудили во временном жилище. Потерпевшие уснули, не погасив огонь, и вскоре вагончик вспыхнул от незатушенной печки.

Один из мужчин проснулся и успел выскочить на улицу, вытащив за собой товарища, – сейчас последний находится в больнице с 60-процентными ожогами тела. Остальные выбраться из вагончика не смогли: по словам спасшегося, всё вспыхнуло за считанные секунды, и шансов спастись уже не было.

По предварительной версии трагедия случилась не только из-за неосторожного обращения с огнём, но и потому, что у печки хранились автоматические пилы, под завязку заполненные бензином. Именно они и разгорелись за мгновенье.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление точных обстоятельств произошедшего.

Комментарии для сайта Cackle