Кузбасс ожидают температуры до +7°C

По данным специалистов, в регионе в ближайшие дни будет пасмурно, не обойдут стороной и осадки. 11 марта, в среду, столбик термометра будет на отметках –3…+2, по югу воздух прогреется и до семи тепла. Ветер будет дуть южный, с порывами до 12 метров в секунду.

В ночь на четверг, 12 марта, ожидается до пяти градусов ниже нуля, кое-где подморозит до минус 13. В дневное время – до нуля градусов, ветер подует уже юго-западный, со скоростью до 18 метров в секунду. Возможны небольшие метели и снег. 13 марта ночью ожидается –5…–10, в отдельных районах – до минус 15.

В пятницу днём прогнозируется 0…–5, предупреждают синоптики и об усилении юго-западного ветра. Ночь на субботу, 14 марта, обещает быть холодной: –10…–15, местами – до 20 мороза.

– К выходным стоит ждать похолодания, которое принесёт арктический воздух. Днём в субботу – минус 2-7. В ночь на воскресенье – уже до 15-20 со знаком минус. 15 марта температура ещё опустится, ветер будет дуть западный, 20 метров в секунду, – сообщили синоптики.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle