Lucy in the mosque with troubles

Британский таблоид The Sun рассказал историю о мужчине, сменившим не только пол, но и вероисповедание. Правда, новообретённые единоверцы пока не спешат ставить его в один ряд со своими женщинами. 

Жил в городе Свидон молодой парень, учился, старался быть как все. У него были девушки, он служил в армии, и всё бы было хорошо, если бы не одно "но". С 14 лет парня преследовала одна навязчивая мечта, если так можно говорить применительно к самым сокровенным грёзам. Молодой человек вырос, стал более самостоятельным и, несмотря на все мольбы матери, решился круто (очень круто!) изменить свою жизнь и стать женщиной.

Теперь его, а точнее, её зовут Люси Валлендер. Несколько лет назад Люси, ещё будучи мужчиной, начала (или начал) отращивать волосы, употреблять гормональные препараты, а когда парню было 25 лет, то и вовсе пришла пора для операции по смене пола.

Но 28-летней Люси и этого было мало. Она приняла ислам и даже нашла свою любовь. Вот уж где раскрывается подтверждение словам о том, что интернет сближает. В глобальной сети Люси познакомилась с мужчиной-мусульманином, и теперь является его второй женой. Они живут в счастливом браке.

Правда, у девушки есть проблемы внутри мусульманской общины Свидона. Её то ли из религиозных, то ли из этических, то ли из бытовых соображений не пускают молиться вместе с остальными женщинами. Духовные настоятели говорят, что не положено. Можно только с мужчинами. И как-то недолюбливают Люси. Они хоть и соглашаются, что каждый может находиться в мечети, если он уважает и соблюдает нормы и законы ислама, но напоминают о том, что Люси нарушила творческий замысел Всевышнего, сменив пол.

Сама 28-летняя девушка, надо отметить, старается в полной мере соответствовать требованиям веры, соблюдает необходимые правила и обычаи.

Теперь же Люси, не найдя понимания у мусульманских лидеров Свидона, собирается бороться за свои права.

Источник: Islam NEWS
Автор:
Комментарии для сайта Cackle