Кузбасские мебельщики собрали бомбу и подорвались на ней

В результате инцидента трое любопытных «самоделкина» из Прокопьевска получили травмы и увечья. А теперь взрывникам-любителям предстоит ещё и предстать перед судом…
Потехи ради, работники прокопьевской мебельной фабрики решили собрать бомбу по инструкции, которую вычитали в интернете. Нашли нужные вещества и стали собирать устройство прямо на рабочем месте, в цеху по изготовлению мебельных фасадов.
«Работа» подходила к логическому завершению. «Бомба» уже была полностью готова. Но то ли что-то не так поняли местные сборщики, то ли инструкция оказалась какой-то неправильной, в общем, «устройство» внезапно взорвалось на последнем этапе сборки. Самодельная «бомба» рванула так сильно, что изувечила всех троих создателей, а одному из прокопчан этот опыт запомнится навсегда – парень остался без кисти руки.
За покушение на незаконное изготовление взрывного устройства всем троим предстоит отвечать в суде. «Самоделкиным» грозит до шести лет лишения свободы. Материалы дела с обвинительным заключение передали в суд.
Фото: img.rufox.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle