Беловчанка ходила в шубе летом, чтобы не платить алименты

 

 
Беловчанка задолжала по алиментам 200 тысяч рублей — не платила их своему сыну, который жил в детдоме. Судебные приставы не раз приглашали нерадивую мать на прием, отправляя ей письма, но всё их усилия игнорировались. Когда же сотрудники решили навестить ее сами, выяснилось, что гражданка по решению суда была выселена из квартиры и теперь бродяжничает.
Приложив немалые усилия, приставы все же разыскали неплательщицу.
Как сообщили сотрудники ведомства, женщина, мягко говоря, вела себя странно: "В жаркую погоду она была в шубе, мужских зимних ботинках и в бандане на голове, а поведение ее было явно неадекватным". Однако, в психо-неврологическом диспансере сообщили, что данная гражданка на учете не состоит, из чего стало ясно, что нестандартное поведение беловчанки — хитрый трюк, чтобы обмануть приставов и избежать ответственности по неуплаченным алиментам.
С женщиной была проведена беседа, ходе в которой ее предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и выдали направление в Центр занятости. На это женщина заявила, что все эти вопросы ей необходимо обсудить со своим адвокатом.
Несмотря на все ухищрения, беловчанке уже в ближайшее время всё же придется пересмотреть свою позицию. Иначе она будет привлечена к уголовной ответственности.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle