Кемеровчанка возглавила юниорскую сборную России по футболу

С 6 по 11 августа в Ульяновске женская юниорская сборная России примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2013/14. Тренировать футболисток будет кемеровская спортсменка Наталья Корнюшина.
Напомним, что Наталья Корнюшина является главным тренером женской футбольной команды «Кузбасс». Кемеровчанка стала первым за всю историю кузбасским тренером, который возглавит сборную страны. На столь высокую должность Корнюшину выбрали неслучайно. За успехами кемеровского тренера следят уже давно. Как отмечали в российском футбольном союзе, за короткий срок Корнюшиной удалось привести кемеровскую команду к серьезным результатам - бронза первенства России. После этого сразу три воспитанницы тренера попали в национальную сборную.
Впереди у молодых российских футболисток игры с командами из Турции, Боснии и Герцеговины и Ирландии. Чтобы выйти в элитный раунд Чемпионата Европы, нашей команде необходимо занять 1-е или 2-е место по итогам квалификационного мини-турнира. Будем надеяться, что кузбасскому тренеру и эта задача окажется по плечу.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle