В пресс-службе такси «Максим» прокомментировали ДТП с пьяным водителем

Напомним, что авария, где нетрезвый водитель автомобиля Chevrolet Aveo, на котором были символика и координаты такси "Максим", вечером 2 февраля устроил в областном центре массовое ДТП.

Во вторник, 3 февраля, представители службы заказа такси "Максим" прокомментировали этот неприятный для компании инцидент.

Во-первых, в "Максим" поспешили уточнить, что служба заказа таксомоторной организацией не является, поэтому в штате водителей у неё нет: она лишь выступает в роли диспетчера, который формирует базу данных на перевозки и даёт к ней доступ независимым перевозчикам.

Что касается аварии, произошедшей в понедельник в Кемерове, то водитель в момент ДТП не выполнял заявку: клиентов в машине не было.

– По действующему законодательству перевозчик, использующий в работе собственный автомобиль, не имеет возможности демонтировать символику такси, даже когда не работает, а ездит по личным делам, – говорится в сообщении "Максим", а также отмечается, что связывать произошедшее с профессиональной деятельностью водителя оснований нет.

Тем не менее, за грубое нарушение правил сотрудничество с таксистом прекращено. С остальными проведена профилактическая работа.

В службе заказов такси "Максим" также отметили, что очень заинтересованы в качественном оказании услуг: все вопросы и жалобы нужно направлять на сайт taximaxim.ru.

– По факту любого ЧП с участием водителей, сотрудничающих со службой заказа, проводится внутренняя проверка. Если вина водителя доказывается, то ему отказывают в доступе к базе заявок на перевозки, – комментируют в службе заказов.

Напомним, что в конце января представители такси "Максим" прокомментировали смертельную аварию, случившуюся в Кемерове на проспекте Химиков.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle