Выпавший из легковушки ребёнок погиб под колёсами фуры

Отсутствие детского кресла в автомобиле стало причиной гибели шестилетнего мальчика в ДТП: ребёнок выпал на проезжую часть и оказался под колёсами встречной фуры. Инцидент произошёл 29 января в Мордовии.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Республике Мордовия, трагедия произошла накануне в Зубово-Полянском районе, на 437-м километре федеральной автотрассы М-5 "Урал".

– В девять часов 15 минут утра 37-летний местный житель, управляя автомашиной LADA Priora, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом. За рулём большегруза находился 57-летний водитель, – пояснили в ведомстве. – От столкновения левая задняя дверь LADA открылась, и находившийся на заднем сиденье шестилетний мальчик, который перевозился без детского кресла и не был пристегнут ремнём безопасности, выпал на проезжую часть.

В результате ребёнок оказался под колёсами двигавшейся навстречу фуры MAN c полуприцепом. Шансов выжить у мальчика не было.

– Труп направлен в морг, назначена экспертиза. Водители трезвые, – уточнили в ГИБДД по РМ. – На водителя MANa составлен административный материал по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ ("Управление транспортным средством без тахографа"). Недостатков транспортно-эксплуатационного состояния на данном участке трассы не выявлено. Место ДТП очагом аварийности не является.

Сегодня стало известно, что Следственный отдел ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбудил в отношении отца погибшего ребёнка уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle