Школьники на мопеде устроили ДТП на Кузнецком мосту

Мальчишки врезались в "Ладу", но, к счастью, отделались лишь испугом и синяками...
ДТП произошло на Кузнецком мосту в середине дня. Два школьника на мопеде ехали в сторону центра в крайней левой полосе. Следом за ними двигался ВАЗ 12 модели. По словам водителя легковушки, после того, как мопед перестроился на среднюю полосу, он решил обогнать ребятишек.
- Почти обогнал и вдруг почувствовал, что об автомобиль что-то ударилось. Остановился, выбежал, увидел юных мопедистов и сразу же вызвал «скорую помощь, - сообщили в отделе пропаганды кемеровской Госавтоинпспекции. - В это же время с другой стороны к ребятам подбежал другой водитель – их родственник. Он проезжал в это время мимо и увидел аварию.
Подросткам, как выяснили инспекторы, не исполнилось ещё и 16 лет. Мопед мальчишки взяли у друга покататься. В итоге нарушили сразу несколько пунктов ПДД: до 16-лет запрещено выезжать на дорогу и перевозить пассажиров на мопеде. Кроме того, оба юных мопедиста ехали без шлемов. Без травм ДТП обошлось чудом, подростки в аварии не пострадали.
- Информация об этом ДТП передана в инспекцию по делам несовершеннолетних, - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по городу. - Теперь родителям подростков грозит штраф за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей.
Фото: cache.zr.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle