Менеджер-аферист доехал до Кемерова

Опрятного вида и солидного возраста мужчина представляется экспертом в области журналистики и менеджерского ремесла. Сулит небывалые продажи рекламы, а потом исчезает, прихватив с собой приличные суммы от рекламодателей… Несколько кемеровских СМИ уже познакомились с экспертом в области оригинального мошенничества.
Информация, а точнее предупреждение, буквально на днях появилось на местной ветке форума drom.ru.
Работает мошенник по следующей схеме – приходит в офис печатных изданий, либо в издательства и пытается устроиться менеджером по рекламе. Представительного вида мужчину 60-лет на первый взгляд за афериста принять крайне сложно. Случай нетипичный. Да и о себе дяденька крайне слаженно говорит, а главное, сулит новому работодателю баснословные прибыли от его просто невероятных способностей и умений в продаже рекламы.
Итог работы лже-менеджера описан в вологодском интернет-журнале «Премьр». Поорудовать мошенник успел уже в нескольких городах РФ, и общий ущерб от его деятельности составил более 300 тысяч рублей. Наказал дедушка и доверчивые СМИ, и рекламодателей. В списке пострадавших - издательства Томска, Екатеринбурга, Ульяновска, Перми и Челябинска.
Намедни мошенник с той же сказкой побывал и в нескольких кемеровских редакциях. Представился чуть ли «не профессором журналистики», а на просьбу показать ну хоть какие-то документы, подтверждающие его слова, заявил, что бумажки опыта не подтверждают. Но вот, если ему дадут показать себя в деле, тут уж он  не ударит лицом в грязь…
- Сегодня с ним распрощались, - пишут сотрудники кемеровского издания, уже успевшие познакомиться с аферистом. - Схема "работы" та же, что и в статье вологодского «Премьера». Повезло, что вовремя поняли, что к чему.
Если 60-летнему «менеджеру» перестанет везти со СМИ, то он, возможно, попытается устроиться на работу куда-то ещё. Так что, уважаемые руководители, будьте бдительны!
Наша справка:
Имя – Михаил Иосифович Василевский
Возраст – 60 или немногим больше.
Стаж «работы»: «Академик», как пишет «Премьер» провел на нарах… 28 лет! В 2007 году 29 января Вологодским городским судом был осужден за мошенничество и приговорен к 5 годам и 6 месяцам строгого режима. Намедни был замечен в Кемерове. Посетил уже несколько СМИ. Пытался все также устроиться на работу менеджером.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle