В ГИБДД Кузбасса рассказали об итогах операции "Каникулы"

Информация была размещена в официальной группе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области в социальной сети "ВКонтакте" в субботу, 17 января 2015 года.

Основной целью мероприятий, сообщают специалисты Отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кузбасса, было привлечение внимания широкой общественности к соблюдению правил перевозки детей, поскольку использование детских атокресел помогает сберечь жизнь и здоровье юных пассажиров.

Жители региона были проинформированы заранее о предстоящем мероприятии не только через СМИ, но и через органы Управления образования и образовательные организации. Однако за время рейда более 200 водителей, которые пренебрегли безопасностью детей-пассажиров, были привлечены к административной ответственности.

Водителям-нарушителям демонстрировались видеоролики, вручались памятки и листовки с информацией о том, как выбрать и использовать детское удерживающее устройство. В рейде приняли участие представители региональных СМИ, участники различных общественных объединений, юные инспекторы движения – все, кто заботится о безопасности на дорогах Кузбасса.

Во время мероприятия в Новокузнецком районе был остановлен автомобиль, водитель которого перевозил трёхлетнего ребенка без детского удерживающего устройства. Водитель пояснил, что в его семье сейчас тяжёлое материальное положение, он является отцом троих детей. Сотрудники Госавтоинспекции решили помочь многодетной семье позаботиться о безопасности своих маленьких пассажиров и подарили ему заранее приобретённое детское автокресло.

В Новокузнецке проведена акция "Дорожный знак из снега". Ребята изготовили снежные дорожные знаки и раскрасили их краской из баллончиков. Такой же краской они написали на снегу обращения к пешеходам и водителям. Яркие надписи и проведённый на их фоне флешмоб не остались без внимания прохожих.

Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle