«Дорогой Влад, к тебе уже пришла Арабская Весна»: Маккейн вновь обратился к Путину через Twitter

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн через свой твиттер вновь обратился к председателю российского правительства Владимиру Путину, с которым они уже несколько месяцев ведут заочный диалог. На этот раз американский политик обратил внимание Путина на массовые акции оппозиции в России, - отмечает РБК.
"Дорогой Влад, Арабская Весна уже пришла и обосновалась по соседству с тобой "В скованном морозами и протестами центре Москвы"", - написал сенатор. Причем заключительная фраза является заголовком статьи в газете The New York Times, которая посвящена событиям, имевшим место в центре Москвы 4 февраля. В статье в частности высказывается мнение о том, что протестное движение в России не утратило запала, и акции оппозиции, скорее всего, продолжатся весной.
Напомним, что ранее Д.Маккейн, обращаясь к В.Путину, уже увязывал события в России с арабскими революциями. Сразу после оглашения результатов выборов в Госдуму Д.Маккейн написал в своем микроблоге: "Дорогой Влад! "Арабская весна" приближается к вашим окрестностям", прикрепив к твиту ссылку на статью в The Wall Street Journal, где итоги парламентских выборов в России трактовались как поражение "Единой России".
После этого премьер-министр РФ во время телевизионной "прямой линии" ответил сенатору, обвинив его в убийстве мирных граждан во время войны во Вьетнаме и усомнившись в его душевном здоровье.
"Он попал в плен. И не просто в плен - его посадили в яму. Он несколько лет сидел в яме. У любого человека "крыша съедет", - сказал В.Путин, добавив, что "некоторые хотят подвинуть Россию куда-нибудь в стороночку, чтобы она не мешалась и не мешала господствовать на земном шаре".
В своем микроблоге Д.Маккейн ответил на это: "Дорогой Влад, я действительно говорил нечто подобное?" Затем в эфире канала FoxNews сенатор предположил, что "Путин разозлен его высказываниями" и что поствыборные демонстрации в России взволновали премьера.
"Я думаю, что совершенно очевидно, что господин Путин, которого мне нравится называть Владом, почувствовал острую боль", - отметил сенатор.
По поводу последнего высказывания американского сенатора реакции и комментариев российской стороны пока не последовало.
Источник: http://amic.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle