Аспирант КузГТУ получил стипендию в размере 48 тысяч евро

Аспирант кафедры обогащения полезных ископаемых КузГТУ Иван Королёв прошёл конкурс на получение стипендии Евросоюза, которая позволяет бесплатно учиться в лучших вузах Европы.

Стипендия в размере 48 тысяч евро полностью покроет расходы не только на обучение по одной из 138 предложенных программ магистратуры, но и позволит оплатить проживание, медицинскую страховку и другие необходимые расходы.

Иван Королёв смог пройти отбор на магистерскую программу по переработке минерального сырья EMERALD. Из более чем 400 претендентов стипендию получили только 15 счастливчиков из разных стран мира.

В программу EMERALD вовлечены 4 европейских университета: Университет Льежа (Бельгия), Университет Лотарингии (Франция), Технологический университет Лулео (Швеция) и Фрайбергская горная академия (Германия). В каждом из них обучение будет проходить в течение одного семестра. Также программой предусмотрена стажировка в течение трёх летних месяцев в одной из ведущих компаний в области переработки сырья, сообщает сайт КузГТУ.

Если Иван успешно пройдёт обучение по программе, то получит степень магистра в области геотехнологии, а также диплом европейского образца, признаваемый во всех странах мира.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle