Хакасский чиновник ударил журналиста об пол за неудобный вопрос

Реакция главы Ширинского района Республики Хакасия Сергея Зайцева на неудобный вопрос от журналиста заинтересовала следственные органы.

25 мая в эфир телеканала "Россия 24" вышел сюжет, в котором показано нападение чиновника на корреспондента. Журналисты спросили у Зайцева о причинах условий жизни людей. В ответ госслужащий начал выхватывать у корреспондента микрофон и швырнул его на пол. Свое нападение чиновник сопровождал нецензурной бранью (время на видео – 29:20).

Собеседник РИА "Новости" в Следкоме Хакасии рассказал корреспондентам, что по факту случившегося проводится проверка. Правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента.

Отмечается, что Евгений Ревенко, заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия", в которой состоит напавший на журналиста Сергей Зайцев, извинился за чиновника и пообещал, что комиссия по этике ЕР решит его судьбу. Он отметил, что глава муниципалитета был обязан отвечать на вопросы, даже если они неприятны и неудобны, Зайцев, по его словам, не имел права распускать руки.

Видео: YouTube / Вести. Дежурная часть
Комментарии для сайта Cackle