Экипаж рассказал о произошедшем на борту самолета в Шереметьево

Пилот и бортпроводница рассказали, что происходило в самолете Sukhoi Superjet-100 при авиакатастрофе в Шереметьево.

Экипаж воздушного судна в интервью для YouTube-канала BAZA сообщил, что вскоре после начала полета в лайнер ударила молния. После удара начались проблемы со связью и было решено вернуться в аэропорт.

Приземление, по словам командира воздушного судна, происходило нормально. Он не смог сообщить о причинах возгорания, однако сказал, что пламя охватило самолет уже на земле. Скорость посадки, уточнил собеседник, была очень низкой.

– Подходили к земле мы плавно, не могу сказать точно, почему произошел удар об землю, – отметил пилот.

Стюардесса, также находившаяся на борту сгоревшего самолета, заявила, что внутри судна не было пламени. Пассажиры же, в панике пытавшиеся покинуть борт после аварийного приземления, утверждали, что от температуры в салоне плавились иллюминаторы.

– Все начали орать, что мы горим, но самого пламени в самолете не было. Пассажиры говорят, что начали плавиться иллюминаторы, – приводит слова девушки телеканал "Звезда".

Напомним, что вечером 5 мая в аэропорту Шереметьево приземлился горящий самолет, который должен был отправиться по маршруту Москва – Мурманск. По последним данным, в результате трагедии погиб 41 человек. Предварительная версия случившегося – неисправность электрооборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle