Возмущенный кемеровчанин разгромил супермаркет, россиянам предрекли повторное повышение пенсионного возраста, названы худшие герои "Мстителей": дайджест новостей за 20-21 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Возмущенный кемеровчанин разгромил супермаркет

В супермаркете по адресу проспект Ленинградский, 21, в Кемерове в субботу, 20 апреля, произошел инцидент: один из посетителей настолько сильно взбесился, что уничтожил окно во входной двери, после чего неспешно ушел.

– Мужик долбил эту дверь минут пять-семь. Охрана могла бы и обратить внимание, – сообщил очевидец в соцсетях.

Комментаторы принялись наперебой делиться своими версиями о причинах поведения мужчины.

2. Пожарные прибыли к горящему ресторану в Кемерове

В Кемерове на бульваре Строителей загорелся двухэтажный ресторан.

Днем 20 апреля пожарные экстренно прибыли к ресторану Mama Roma, расположенном в районе популярного линейного парка на бульваре Строителей.

Очевидцы сообщают, что на крыше деревянной террасы было видно открытое пламя и оттуда валил черный дым.

3. Кузбасский миллиардер заказал себе первую в мире яхту-ледокол

Уроженец Ленинска-Кузнецкого Олег Тиньков заказал себе яхту-ледокол, аналогов которой нет в мире.

Известный кузбассовец намерен приобрести яхту, способную проходить через антарктические льды. Ее стоимость превышает 100 млн евро, сообщает Forbes.

РОССИЯ:

1. Россиянам предрекли повторное повышение пенсионного возраста

Эксперты заявили о возможности нового повышения пенсионного возраста в России в ближайшее десятилетие.

По мнению экономистов Юрия Горлина и Виктора Ляшка, властям снова придется вернуться к обсуждению пенсионной реформы уже в 2028 году, так как отставание уровня пенсий от зарплат продолжит нарастать.

Исследователи отметили, что реформа 2018 года лишь замедлила негативную динамику. Уже к 2030 году коэффициент замещения, показывающий соотношение между зарплатами и пенсиями, снизиться до 32,1 % в 2030 году и до 26,5 % в 2050 году.

2. Учительницу из Екатеринбурга выгнали с работы за пост восьмилетней давности

Преподавательницу вынудили уволиться из екатеринбургской школы после того, как дети обнаружили ее публикацию восьмилетней давности.

Теперь уже бывшая учительница английского языка, рассказала корреспондентам E1, что накануне ее заставили написать заявление по собственному желанию, поскольку администрация школы не хотела проблем из-за поста молодой преподавательницы, написанного еще в 2011 году.

3. Ростовчанка голыми руками спасла сотрудников ж/д станции от нашествия змей

Работники станции Мишкинская в Ростовской области перекрыли территорию, чтобы оградить местных жителей от внезапного нашествия змей. На выручку им пришла женщина, которая руками перетаскала рептилий к воде.

Как сообщает Privet-Rostov.ru, в одном из сообществ во "ВКонтакте" была опубликована видеозапись, на которая женщина голыми руками хватает нескольких змей. Со слов автора ролика, на камеру попали неопасные водяные ужи.

МИР:

1. Названы худшие герои "Мстителей"

Сотрудники издания The Independent посчитали самым неинтересным героем "Мстителей" Воителя, которого сначала сыграл Терренс Ховард, а затем – Дон Чилд. По их мнению, он является аналогом Железного человека, но без харизмы и предыстории.

На второе место журналисты поместили Мантис в исполнении Пом Клементьефф. Она оказалась одним из наиболее незаметных персонажей франшизы.

2. Жительница Литвы родила пьяного ребенка

Врачи больницы Клайпедского университета нашли в крови ребенка четыре промилле алкоголя. Как объяснили медики, ее 35-летняя мать была пьяна во время родов. Сколько спиртного выпила родительница, неизвестно.

– Красивая девочка, два с половиной килограмма, выглядит нормально. Сложно сказать, что будет дальше, – сказал неонатолог в беседе с издание Sputnik Литва.

3. Ученые сообщили о глобальном дефиците женщин в мире

Исследователи международной группы признали нехватку 23 миллионов женщин по всему миру.

Согласно результатам работы ученых, опубликованной в журнале PNAS (Труды Национальной академии наук США), эталонное соотношение полов сместилось в пользу мужчин. В 12 странах мира в общей сложности не хватает почти 23 миллионов женщин, передает Le Figaro.

Комментарии для сайта Cackle