Новую кольцевую развязку построят на бульваре Строителей в Кемерове, дружеская встреча закончилась групповым изнасилованием под Омском, назван признак скорой преждевременной смерти у мужчин: дайджест новостей за 17 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Новую кольцевую развязку построят на бульваре Строителей в Кемерове

В 2019 году в Кемеровской агломерации запланированы масштабные дорожные работы. Так, проспект Московский будет продлен до проспекта Ленинградского, появится кольцевая развязка на пересечении Московского – Строителей – Притомского.

Также начнется создание "Восточного обхода Рудничного района", так называемого проспекта Найдова. Его проложат от Леснополянского шоссе, где планируют построить двухуровневую развязку, вокруг Рудничного района до пересечения улиц Вахрушева и Нахимова. Там еще появится кольцевая развязка. В текущем году специалисты успеют лишь расчистить полосы и сделать трассировку.

2. Доходы Сергея Цивилева и его жены составили около 100 млн рублей за год

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его супруга отчитались о доходах за прошлый год. Были учтены деньги, заработанные до вступления в госдолжность.

Согласно декларации о доходах, опубликованной на сайте администрации Кемеровской области, Сергей Цивилев за период с 1 января до 31 декабря 2018 года заработал 70 280 607 рублей. В документе сделана пометка, что учтены "продажи акций компании в период до замещения государственной должности". При этом недвижимостью глава региона не владеет, а из транспортных средств у него лишь трицикл BRP Can-Am Spyder. Также у губернатора в праве пользования имеются гостиница площадью 17,6 кв. м и две квартиры по 98,9 и 43,7 кв. м.

3. Смертность в Кузбассе вдвое превысила рождаемость

За первый квартал текущего года в Кемеровской области родилось вдвое меньше людей, чем умерло. Ситуация повторяется из года в год.

За период январь-март 2019 года в Кемеровской области родилось 5 932 ребенка, а умерло 10 272 человека, что следует из данных регионального управления ЗАГС. Неблагоприятная картина сохраняется: за аналогичный период прошлого года родилось 6 654 ребенка, а умерло 10 360 человек.

РОССИЯ:

1. Дружеская встреча закончилась групповым изнасилованием под Омском

Двое мужчин из села в Омской области изнасиловали общую подругу во время застолья.

29-летняя селянка обратилась к правоохранителям 16 апреля. Она рассказала, что накануне ночью пила алкоголь в компании двух приятелей. В процессе застолья мужчины предложили даме вступить с ними в интимную близость.

Женщина отказалась и пояснила, что не желает заниматься сексом с друзьями. Однако ее пьяные компаньоны сочли отказ неубедительным и по очереди изнасиловали подругу, пишет Om1.ru.

2. Врачи назвали лучшую методику похудения

Медики рассказали, как можно похудеть без голоданий и с пользой для здоровья.

По словам врачей, пешие прогулки не только приятное, но и полезное для похудения времяпрепровождение. Они считают, что для сбрасывания веса необходимо больше сжигать калории, чем набирать. Голодание – это не выход, так как из-за него организм становится вялым, к тому же оно вызывает стресс.

3. Кадры с "неадекватным" советским актером на борту самолета попали в Сеть

В интернете появилось видео, на котором известный советский и российский актер Александр Панкратов-Черный приносит свои извинения из-за задержки рейса. Напомним, его выгнали из самолета в Барнауле.

После просьбы покинуть самолет актер встал со своего места и сообщил о произошедшем другим пассажирам, после чего под аплодисменты покинул самолет и отправился в гостиницу ждать следующий рейс.

МИР:

1. Назван признак скорой преждевременной смерти у мужчин

Сотрудники Гетеборгского университета в Швеции, как сообщает MedicalXpress, выяснили, что пульс от 75 ударов в минуту и выше у мужчин связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями и, соответственно, преждевременной гибелью.

Специалисты сделали такой вывод на основе исследования с участием 798 мужчин, которые были разделены на четыре группы в зависимости от частоты сердцебиения. Выяснилось, что испытуемые с пульсом от 55 до 65 ударов в минуту были самыми малоподвижными и, в основном, курили.

2. Королевский пилот уволился из-за капризного характера Меган Маркл

Пилот королевской семьи уволился из-за того, что к нему относились не как к высококлассному профессионалу, а как к рядовому водителю. По его словам, самолет превратился в круглосуточную службу доставки еды для беременной Меган Маркл. Об этом пишет "Телепрограмма" со ссылкой на Radar Online.

Отмечается, что массовые увольнения персонала стали проблемой для королевской семьи. Спустя полгода работы уволилась помощница Меган Маркл. Секретарь королевской четы также ушел. По слухам, еще один сотрудник герцогов Сассекских собирается покинуть место работы.

3. Пожилого американца задержали за 100 изнасилований детей

Полиция штата Луизиана задержала 71-летнего местного жителя, которого подозревают в сотне детских изнасилований.

Мужчину задержали 9 апреля после обращения одного из потерпевших, который рассказал о пережитом насилии в детском возрасте. Американца заключили под стражу по подозрению в 50 детских изнасилований.

Комментарии для сайта Cackle