Ушедший в отставку после трагедии в "Зимней вишне" Тулеев получил награду, два парня сняли на видео избиение и изнасилование ребенка в Бурятии, личная жизнь постояльцев корейских отелей транслировалась в Сеть: дайджест новостей за 21 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Ушедший в отставку после трагедии в "Зимней вишне" Тулеев получил награду

Депутаты кузбасского областного совета, который в течение нескольких месяцев после отставки возглавлял бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев, наградили его юбилейным знаком.

Информация о награждении экс-главы Кемеровской области появилась на сайте Кузбасского регионального института развития профессионального образования, ректором которого в настоящее время является Аман Тулеев.

2. Тараканы заполонили полки супермаркета в центре Кемерова

Жители областного центра сообщили в одном из популярных пабликов социальной сети "ВКонтакте", что в магазине рядом с площадью Волкова они наблюдают тараканьи бега между полками с товаром.

Кемеровчан возмутила антисанитария, царящая в супермаркете крупной торговой сети. Один из тараканов, как сообщают очевидцы, прогуливался между холодильников в продуктами.

– Тараканы пешком ходят в Марии-Ра! Это возмутительно! – шокированы жители столицы Кузбасса.

3. Синоптики пообещали резкие перепады температур на выходных в Кузбассе

В пятницу днем воздух прогреется до + 2, + 7°С, местами до – 3°С, ночью похолодает до – 5, –10°С, местами – 17°С. Ветер юго-западный с порывами до 15 м/с и преимущественно без осадков.

Осадков не будет и на выходных. В субботу порывы юго-западного ветра будут достигать 15 м/с, днем + 2, + 7°С, местами до + 12°С, ночью понизятся до – 2, – 7°С, местами – 12°С.

РОССИЯ:

1. Два парня сняли на видео избиение и изнасилование ребенка в Бурятии

Два молодых человека из Республики Бурятия выложили в Сеть видео, в котором они избивают и насилуют малолетнюю девочку.

Один из парней был знаком с девочкой и до инцидента вступал с ребенком младше 14 лет в добровольную половую связь. В один из вечеров приятели 22 и 26 лет распивали алкоголь в компании малолетней приятельницы. После застолья мужчины избили и запугали ребенка, а затем изнасиловали и сняли все происходящее на видео. Позже молодые люди распространили запись в Сети, сообщается на сайте СУ СКР по Республики Бурятия. Потерпевшую заметили знакомые и обратились в полицию.

2. Молодая уральская пара месяц держала трупы убитых ими родных в погребе

Полицейские задержали пару из Свердловской области по подозрению в жестоком убийстве четырех человек, трое из которых были близкими родственниками девушки, сообщает URA.RU.

Правоохранители обнаружили тела в ходе проверки, инициированной в связи с исчезновением жителя поселка Зюзельский. Пропавшего полицейские нашли мертвым в сенях одного из частных домов. В погребе находились еще три трупа с множеством колото-резаных ран.

3. Беркова рассказала о своем здоровье после госпитализации в Москве

Экс-участница шоу "Дом-2" и актриса фильмов для взрослых Елена Беркова рассказала поклонникам о состоянии своего здоровья после госпитализации. Артистка заявила, что в среду, 20 марта, ей стало лучше.

– Капельницу ещё не сняли, но не беспокойтесь так за меня…. Я сильная девочка, – написала Беркова в Instagram.

МИР:

1. Личная жизнь постояльцев корейских отелей транслировалась в Сеть

СМИ узнали, что жертвами злоумышленников, устанавливающих скрытые камеры в ванных и уборных корейских отелей, стали тысячи человек.

Lenta.ru со ссылкой на зарубежные издания пишет, что, по сведениям МВД Южной Кореи, преступники незаконно спрятали камеры в номерах отелей. Для слежки они использовали ТВ-приставки, фены и другие бытовые приборы, а также розетки.

2. Ченнинг Татум кардинально изменил имидж

Знаменитый актер выложил в сториз Instagram селфи, где видно, что он коротко подстриг волосы и покрасил их в платиновый блонд. Татум сопроводил пост голосованием, идет ли ему новый образ. Большинство поклонников ответили "нет", сообщает "Телепрограмма".

Ченнинг Татум – американский актер, продюсер и модель. Российским зрителям он известен ролями в фильмах "Шаг вперед", "Мачо и ботан" и "Омерзительная восьмерка".

3. Австралийский богач предложил три миллиона рублей за путешествия с ним

26-летний Мэтью Лепре объявил о поисках помощника, который бы помогал ему в ведении бизнеса в сфере коучинга и электронной коммерции. Наемному путешественнику нужно будет сопровождать бизнесмена во всех поездках по миру.

Взамен Лепре предложил зарплату в размере 52 тысячи долларов, медстраховку и "новые знания и впечатления". Кроме того, все путевые расходы и проживание молодой человек возьмет на себя.

Комментарии для сайта Cackle