Владимир Путин прилетит в Кемерово, псковские власти разберутся в ситуации с травлей девочки из-за письма президенту, власти Венесуэлы запретили медикам лечить пациентов из-за выборов президента: дайджест новостей за 18 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Владимир Путин прилетит в Кемерово

Предположительно, глава государства прилетит в Кемерово в годовщину с дня трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня". По данным "ФедералПресс", именно поэтому в городе идет активная уборка снега и льда сотрудниками коммунальных служб.

В пресс-службе администрации Кемеровской области оперативного комментария о приезде Владимира Путина в регион корреспонденту VSE42.Ru получить не удалось.

2. Мемориал памяти погибших в ТЦ "Зимняя вишня" прибыл в Кемерово

Монумент памяти погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", выполненный кузнецами из десятков городов России и ближнего зарубежья, прибыл к годовщине трагедии в столицу Кузбасса.

Памятник собирался по частям – из 72 городов умельцы прислали более сотни кованых вишен в Ульяновск, где было создано дерево памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре. Каждая веточка дерева выполнена в своем стиле – на одной вишни, как будто обнимаются, на другой висит целая гроздь, на третьей – распустившийся весенний цветок вишни.

3. Травмированная глыбой льда кемеровская школьница начала самостоятельно дышать – врачи

Девятилетняя жительница столицы Кузбасса начала приходить в себя. Несмотря на то, что школьница до сих пор находится в реанимации, она начала самостоятельно дышать.

По словам медицинских сотрудников, у юной кемеровчанки наблюдается улучшение самочувствия, пишут местные СМИ. Напомним, что ранее врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму.

РОССИЯ:

1. Псковские власти разберутся в ситуации с травлей девочки из-за письма президенту

После сообщений СМИ об угрозах, поступающих 12-летней жительнице деревни Томсино, местные власти создали комиссию, чтобы разобраться в ситуации. Специалисты на месте пообщаются с пострадавшей семьей, проведут совещание и в случае необходимости примут меры, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в деревне Псковской области девочка написала письмо президенту России и попросила помощи. Соседи затравили ребенка и его мать за попытку изменить жизнь.

2. Поклонская рассказала об отношении к мему "няш-мяш"

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, как она относится к мему со своим участием, называемому в интернете "няш-мяш".

Депутат Госдумы, получившая известность во время "Крымской весны", в эфире телеканала "Первый Севастопольский" призналась, что поначалу ей было тяжело смириться с известностью. Распространившийся в Сети мем, а также шутки про нее оказывали на Поклонскую сильное давление.

3. "Росконтроль" назвал худшие сосиски

Эксперты проверили сосиски пяти известных брендов. Все они оказались некачественными.

"Росконтроль" исследовал сосиски брендов "Дымов", "Клинский", "Останкино", "Окраина" и "Велком" по 80 показателям. Среди них – уровень консервантов, содержание молочного жира, соответствие состава маркировке.

МИР:

1. Власти Венесуэлы запретили медикам лечить пациентов из-за выборов президента

По словам медика, в клинику пришел пожилой мужчина с сердечной недостаточностью, которому срочно требовался кислород, передает The New York Times. Однако в больнице присутствовали военные, находящиеся под контролем Николаса Мадуро, которые запретили помогать пациенту.

Как пояснили военнослужащие, кислород и другие медикаменты врачам позволят раздать только перед выборами главы государства. Собеседник газеты заявил, что власти используют медпомощь как инструмент давления и нарушают конституцию.

2. Роулинг рассказала о сексуальных отношениях между Дамблдором и Грин-де-Вальдом

Британская писательница Джоан Роулинг раскрыла подробности сексуальных отношений между героями ее книг о Гарри Поттере Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом.

Автор отметила, что сексуальная сторона отношений между друзьями, прежде всего, концентрировалась на их эмоциях.

– Это были страстные отношения, и это была любовь. Но, как это бывает в любых отношениях, гомо – или гетеросексуальных, или под каким-либо другим ярлыком, который мы хотим надеть, никто никогда не знает, что на самом деле чувствует другой человек, – цитирует Роулинг Daily Mirror.

3. Семьям жертв авиакатастрофы в Эфиопии выдали мешки с землей вместо тел

Семьи прибыли в Аддис-Абебу за телами, но некоторым из них смогли предложить только килограмм обугленной почвы с места аварии, передает Газета.ru. Как пояснила министр транспорта Эфиопии Дагмавит Могес, родственникам не могут отдать тела, так как их полная идентификация может занять до полугода.

Отмечается, что такой вариант устроил родных погибших.

Комментарии для сайта Cackle