Аман Тулеев сорвал судебное заседание в кемеровском суде, юная чемпионка по панкратиону погибла в ванне в Иркутске, пользователей Сети возмутили требования невесты к нарядам для худых и полных гостей: дайджест новостей за 10 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Аман Тулеев сорвал судебное заседание в кемеровском суде

Судебное заседания по иску к бывшему губернатору Кемеровской области о защите чести, достоинства и деловой репутации, назначенное в Центральном районном суде города Кемерово перенесено из-за неявки ответчиков. Об этом сообщил корреспондент VSE42.Ru, присутствовавший в зале суда.

На назначенное 10 декабря судебное заседание не явился ни один из ответчиков, заявленных в иске. В том числе сам Аман Тулеев, а также представители ГПКО "ГТРК Кузбасс" и ООО "ГУГЛ". Таким образом, запланированное судебное заседание было сорвано.

Иск подал житель региона Александр Алабин, ранее возглавлявший МУП ЖКХ Тисульского района. Сам Александр Алабин не стал уточнять детали своего искового заявления, отметив, что готов общаться с журналистами "только после окончания процесса".

2. Стало известно, когда подорожает проезд в общественном транспорте Кузбасса

На заседании правления Региональной энергетической комиссии Кемеровской области, прошедшем 10 декабря в Кемерове, было принято решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, сообщает "Комсомольская правда".

Решение вступит в силу 20 декабря. С этого дня для пенсионеров одна поездка будет стоить 10 рублей. Напомним, сейчас поездка с предъявлением пенсионного удостоверения обходится в четыре рубля. Льготный проезд сохранится: им смогут воспользоваться все женщины с 55 и мужчины с 60 лет. Также сохранятся действующие льготы по бесплатному проезду на городских и пригородных автобусах с 1 мая по 1 октября в будние дни с понедельника по четверг включительно.

С 16 до 20 рублей повысится проезд в муниципальном транспорте Новокузнецка и Кемерова, в других города повышение будет еще более ощутимым – с 15 до 20 рублей. Поездка в маршрутных такси Кемерова будет стоить 22 рубля.

3. Звезды шоу-бизнеса выступили на частной вечеринке в Кузбассе

На минувших выходных в Новокузнецке состоялась частная вечеринка, приглашенными гостями которой стали Дмитрий Нагиев и Доминик Джокер. Фотографии со звездами шоу-бизнеса появились у новокузнечан в профилях Instagram.

Согласно подписям к фотографиям с хэштегом #деньрождениясестренки, вечеринка была организована в честь дня рождения местной жительницы Марии. Профиль девушки оказался закрыт.

РОССИЯ:

1. Юная чемпионка по панкратиону погибла в ванне в Иркутске

Спортсменка погибла в ванной в Иркутске. Трагедия случилась в субботу, 8 декабря. Девушке было всего 15 лет.

По предварительным данным, она погибла от удара током после того, как уронила сотовый телефон, который поставила на зарядку, в ванну.

2. Уфимка и ее четырехлетняя дочь 20 дней просидели в гостях у знакомых

31-летняя жительница Уфы и ее малолетний ребенок, пропавшие 21 ноября, были найдены живыми. Все это время они находились в гостях.

Женщина со своей четырехлетней дочерью ушла из дома в неизвестном направлении 21 ноября. Родные забили тревогу, когда мать и малышка не вернулись.

Как оказалось, все это время, почти 20 дней, они находились в безопасности, у своих знакомых в гостях, пишет ToDay News Ufa со ссылкой на МВД Башкирии.

3. Эксперт назвал лучшие автомобили для эксплуатации зимой в России

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто составил топ-5 автомобилей, наиболее подходящих для зимних условий.

Первое место в этом рейтинге, по его мнению, принадлежит самому доступному в России иностранному кроссоверу Renault Duster. У данного авто большой клиренс и имеется полный привод.

Далее по списку идут Hyundai Creta, Hyundai Tucson, KIA Sportage и Nissan Qashqai. Уточняется, что по своим качествам названные машины почти одинаковы и нет смысла распределять их по местам.

МИР:

1. Пользователей Сети возмутили требования невесты к нарядам для худых и полных гостей

Пользователи Сети обнаружили на имиджборде Reddit требования неизвестной невесты, которые та выдвигала своим гостям. Некоторых комментаторов так возмутило поведение девушки, что они удивились тому, что ей вообще удалось найти жениха.

Девушка решила снять на своей свадьбе видеоролик на Гавайях, в связи с чем ввела строгий дресс-код для всех пришедших. Она поделила гостей на худых и полных, обязав каждую из групп приходить в определенном наряде.

Девушки, чей вес ниже 75 кг, обязаны были приехать в обуви от Christian Louboutin. Также гости должны были купить себе брендовый шарф. Полные же женщины обязаны были надеть исключительно черное. Не обошел дресс-код и мужчин. Крупным представителям сильного пола полагалось одеться в камуфляж и кроссовки.

2. Facebook запретил сообщения с сексуальным подтекстом

Руководство Facebook обновило политику социальной сети. Теперь пользователям запрещено каким-либо образом намекать на секс.

Сотрудники компании указали, что осознают всю серьезность проблемы сексуальных домогательств в Сети и готовы освещать ее. Руководство Facebook относится отрицательно к тому, что их соцсеть может использоваться для "организации и координации половых контактов".

Теперь через Facebook официально запрещено искать себе половых партнеров, отправлять картинки порнографического характера либо намекать собеседнику на секс.

3. Самый мускулистый кенгуру в мире умер в австралийском заповеднике

12-летний самец кенгуру Роджер, прославившийся в интернете благодаря своей необычайно развитой мускулатуре, умер.

О смерти животного сообщили сотрудники австралийского заповедника The Kangaroo Sanctuary Alice Springs в Instagram.

– Прощай, наш дорогой Роджер. Он прожил долгую и счастливую жизнь, его любили миллионы людей по всему миру, – написали они в соцсети.

Комментарии для сайта Cackle