Тулеев будет вызван в суд по делу о вымогательстве акций разреза "Инской", полиция завела уголовное дело на учительницу в Томской области, ученые нашли способ предсказать скорую смерть по походке: дайджест новостей за 15 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Тулеев будет вызван в суд по делу о вымогательстве акций разреза "Инской"

Сторона обвинения вызовет в суд бывшего главу Кемеровской области Амана Тулеева в рамках громкого дела о вымогательстве акций разреза "Инской", о чем сообщил в четверг, 15 ноября, адвокат Александра Данильченко Александр Залоев.

– Тулеев заявлен к вызову в суд стороной обвинения, – цитирует адвоката корреспондент VSE42.Ru с пресс-конференции адвокатов обвиняемых.

2. "Пивной" закон получил одобрение народных депутатов Кузбасса

Совет народных депутатов Кемеровской области поддержал проект закона об ограничении продажи пива в магазинах, расположенных во встроенных помещениях жилых домов.

Официально проект называется "О внесении изменений в закон Кемеровской области "О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов)". Кузбассовцы окрестили нововведение как "Пивной закон".

3. Автолюбители Кемерова устраивают коллапс во дворах

В Кемерове скопление машин можно наблюдать каждое утро во дворе домов, которые расположены вблизи детсадов и школ.

Красноречивый снимок сделала кемеровчанка из окна своей квартиры. В комментариях в популярном паблике "Мэру на заметку" Наталья описывает ежедневный коллапс во дворе домов на проспекте Ленина, 58, и проспекте Октябрьском, 3А, на подъезде к гимназии 41 и детскому саду № 163. А все из-за того, что каждый родитель пытается своего ребенка подвезти к крыльцу учреждения.

РОССИЯ:

1. Полиция завела уголовное дело на учительницу в Томской области

Полиция возбудила уголовное дело в отношении учительницы, которая применила силу к школьнику в Томской области. Сообщение об этом появилось на сайте управления МВД России по региону.

Ранее появилась информация, что преподаватель одной из школ в городе Асино несколько раз силой пригнула голову ребенка к парте. Педагога с более чем 40-летним стажем отстранили от работы.

2. Пожилые супруги на Камчатке попытались покончить с собой из-за маленьких пенсий

Пожилые супруги из Петропавловска-Камчатского попытались умереть в один день, потому что не вынесли тягот жизни на маленькую пенсию.

81-летняя женщина и 78-летний мужчина вместе приняли большую дозу успокоительных, сообщает агентство "КамИНФОРМ". Пенсионеров спасла социальный работник, которая в этот день решила посетить своих подопечных.

3. Российским туристам предложили дешевую альтернативу Турции

Популярный интернет-сервис путешествий составил список выгодных туристических направлений для россиян.

Лидерами по минимальной стоимости недельного тура на двоих оказались Краснодарский край и Крым (от 10 000 рублей). Ниже по списку расположилась Абхазия со стоимостью путевки от 14,4 тыс. рублей. Замкнула тройку лидеров Турция, здесь минимальная стоимость тура начинается от 17 000 рублей, сообщает Lenta.ru.

МИР:

1. Ученые нашли способ предсказать скорую смерть по походке

Сотрудники Университета Южной Калифорнии обнаружили связь между темпом ходьбы человека и риском преждевременной смерти. Исследователи опубликовали свою работу в журнале MedicalXpress.

Ученые выяснили, что высокая скорость ходьбы свидетельствует о низком риске заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем. Непроизвольное замедление темпа передвижения может указывать на проблемы со здоровьем.

2. Японская стюардесса принесла недовольному пассажиру "окно"

В Японии один из пассажиров рейса был недоволен тем, что его посадили на место без иллюминатора. Бортпроводница оригинально разрешила конфликт.

Как рассказал Daily Mail, пассажир начал возмущаться, когда стюардессы разносили напитки. Он требовал пересадить его или принести к его месту окно.

3. Огромный питон из унитаза укусил жителя Таиланда

Питон, прятавшийся в офисном туалете, напал на 45-летнего жителя Таиланда Тердсака Каюпангпана. Мужчина справлял нужду, а когда собрался встать с унитаза, почувствовал укус. Он сразу понял, что происходит, схватил змею и освободился от нее.

Пострадавшему помогли добраться до больницы, где ему наложили 15 швов. Змею, двухметрового питона, удалось извлечь из унитаза. Офисные работники отметили, что за некоторое время до инцидента змею видели в другом туалете.

Комментарии для сайта Cackle