В Кемерове сноубордист прокатился по снегу на набережной, солиста "Би-2" задержали с марихуаной и 100-сантиметровый рыжий кот стал звездой соцсетей: дайджест новостей за 18 мая

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всём на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Сноубордист решил "хайпануть" и прокатился по майскому снегу на набережной Томи в Кемерове

В Сети появилось видео, на котором кемеровчанин демонстрирует катание на сноуборде по майскому снегу. В качестве места для катания он выбрал склон набережной по направлению к реке – траву на нем изрядно присыпало белыми хлопьями.

Видеозапись смонтирована в качестве репортажа – на кадрах видно, как кемеровчанин объявляет майский сезон открытым и катится вниз. Затем сноуборд все-таки зацепился за траву и он упал, однако все равно встал и продолжил движение.

2. Изнасилованная в Осинниках 11-летняя девочка сама нашла преступника

В Кемеровской области вынесен приговор мужчине за насильственное преступление сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

В июле 2016 года вечером 30-летний житель Осинников заметил на остановке общественного транспорта девочку. После непродолжительного разговора мужчина схватил ребенка на руки и отнёс в лес.

Там осуждённый изнасиловал 11-летнюю девочку, после чего скрылся с места преступления. Потерпевшая прибежала домой и рассказала о произошедшем родителям.

3. СК начал проверку по публикации VSE42.Ru о гибели пациента кемеровской больницы

СУ СКР по Кемеровской области организовало доследственную проверку по факту публикации материала VSE42.Ru "Равнодушные убийцы в белых халатах", в котором шла речь о действиях врачей сразу нескольких больниц Кемерова. Предположительно, действия врачей могли повлечь за собой гибель 63-летнего пациента.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

РОССИЯ:

1. Полиция задержала солиста рок-группы "Би-2" с марихуаной

Полиция Москвы задержала солиста рок-группы "Би-2" Леву с марихуаной во время футбольного матча "Спартак" – "Терек" на стадионе "Открытие Арена".

"В ходе обеспечения общественного порядка при проведении футбольного матча "Спартак" – "Терек" задержан гражданин по подозрению в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота", – рассказали агентству в пресс-службе столичного МВД. По данному факту проводится доследственная проверка.

2. Рыжий Тарзан пытался сбежать из-под стражи во время его конвоирования из здания суда в Санкт-Петербурге

Скандальный рецидивист, нацист Вячеслав Дацик, известный как Рыжый Тарзан, пытался сбежать из-под стражи при его конвоировании из здания суда в Санкт-Петербурге, но его действия пресекли сотрудники Росгвардии. Инцидент произошел в среду, 17 мая.

"Сегодня, 17 мая, в ходе судебного заседания в Петроградском районном суде Санкт-Петербурга о продлении срока содержания под стражей скандально известному рецидивисту, бойцу без правил Вячеславу Дацику, указанный гражданин стал вести себя несдержанно и агрессивно, в связи с чем судьей было принято решение о выдворении его из зала суда. При препровождении его из зала, подсудимый оказал физическое сопротивление и нанес телесные повреждения одному из сотрудников полиции, осуществлявших конвоирование, и попытался покинуть зону охраны", – говорится в сообщении ведомства на странице в социальной сети "ВКонтакте".

3. Житель Вязьмы сконструировал уникальный гибрид "Волги" и BMW

В Смоленской области местный "Кулибин" создал необычный автомобиль – гибрид "Волги" и BMW.

Для того, чтобы сконструировать такую уникальную модель, он использовал две старенькие "ГАЗ-24" и один BMW-735. При этом на создание машины ушло пять лет.

МИР:

1. Гигантский 100-сантиметровый рыжий кот из Австрии стал звездой соцсетей

В сети страничка кота мейн-куна стремительно набирает популярность. Всего за неделю профиль животного в Instagram прибавил более 13 тысяч подписчиков.

Пользователей удивила необычная длина питомца, которая составляет 118,3 см. При этом весит кот 14 кг. Хозяйка Омара, так зовут животное, считает, что он, возможно, самый длинный кот в мире. Также она отмечает, что у него нет "звездной болезни" и кот совсем не гонится за славой.

2. Крысы несколько часов поедали младенца в США, пока родители отвлеклись

В штате Арканзас США родители недоглядели за 15-дневной дочерью, в результате чего она получила многочисленные укусы крыс.

Родители крохотной девочки еще сами "дети" – матери Эрике Шрайк всего 19, а отцу Чарльзу Эллиоту 18 лет. Они оставили дочь без присмотра на несколько часов, в результате чего произошла ужасная трагедия.

3. Астрономы зафиксировали огромную "бегущую" черную дыру

Астрономы заметили черную дыру благодаря телескопу NADA-Чандра. Космический объект интересен тем, что он постоянно перемещается в пространстве, в отличие от своих "коллег".

Расстояние между Землей и "бегущей" черной дырой достигает 4 миллиардов световых лет. Согласно данным ученых, космический объект превышает размер Солнца в 160 миллионов раз.

Комментарии для сайта Cackle