Власти Кузбасса максимально увеличат тарифы на коммунальные услуги в 2017 году, названа причина крушения Ту-154 над Чёрным морем и учёные выяснили, что пенис мужчины с возрастом становится меньше: дайджест новостей за 10 января

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. Власти Кузбасса решили максимально увеличить тарифы на коммунальные услуги в 2017 году

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подписал постановление, предусматривающее рост тарифов на коммунальные услуги на 5,9 процента во всех муниципальных образованиях области. Новые тарифы вступят в силу с 1 июля 2017 года.

Стоит отметить, что утверждённый губернатором региона рост цен на услуги является максимально возможным в рамках федеральной "вилки", предусмотренной решением правительства России.

2. Кемеровчане требуют остановить массовое заражение детей в ДКБ №1

В Сети появилась электронная петиция с требованием остановить массовое заражение детей кишечной инфекцией в кемеровской ДКБ №1.

Как рассказал автор документа Виктор Павлов, с ноября в больнице заразилось 11 детей, а по неофициальным данным – на порядок больше.

3.Новокузнечанка сорвалась с лестницы из простыней, убегая от дочери на дискотеку

На улице Климасенко в Новокузнецке произошёл необычный инцидент. Местная жительница, спускаясь с третьего этажа по самодельной верёвочной лестнице из простыней, сорвалась вниз и сломала позвоночник.

Как передаёт "Правоохранительный портал Кузбасса", нестандартный способ покинуть свою квартиру женщина придумала после того, как её дочь заперла её внутри. Накануне горожанка отмечала рождение внучки и, выпив спиртного, собралась на дискотеку. Увидев мать в таком состоянии, дочь решила ограничить её свободу.

РОССИЯ:

1. Стала известна причина крушения Ту-154 над Чёрным морем

Эксперты Минобороны назвали причину крушения Ту-154 над Чёрным морем.

Как сообщает Life, эксперты Минобороны определили, из-за чего произошла трагедия в декабре прошлого года над Чёрным морем.

После расшифровки чёрных ящиков специалисты считают, что причиной крушения оказалась совокупность факторов.

2. В Москве собака растерзала тело своего хозяина

В одной из московских квартир стаффордширский терьер растерзал труп своего хозяина. Как сообщают правоохранители, 54-летний мужчина скончался в своём доме, и некоторое время тело оставалось в квартире. Вместе с ним на тот момент в помещении находился пёс по кличке Тай.

Со слов полицейских, собака обезглавила тело. На расстоянии полуметра от него был обнаружен череп со следами обгладывания.

3. 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран, включая США, Канаду и Германию, призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров из-за допинг-скандалов. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на релиз организации.

Кроме того, NADO предлагает применить стандартную систему критериев для российских спортсменов, выступающих на чемпионатах в качестве нейтральных атлетов.

МИР:

1. Учёные: пенис мужчины с возрастом становится меньше

Учёный американского Института мужского здоровья в Джерси заявил, что пенис человека с возрастом становится меньше в размере.

Со слов доктора Брайана Стекснера с возрастом здоровые клетки организма теряют коллаген, это приводит уменьшению в размерах некоторых частей тела.

2. В Китае на стройке случайно откопали гробницу династии Мин

При проведении строительных работ в городе Бачжун провинции Сычуань в Китае была обнаружена гробница, предположительно, относящаяся ко временам правления династии Мин. Таким образом, возраст случайно найденного артефакта составляет порядка 350 лет.

Китайское новостное издание "Сычуань синьвэньван" сообщает, что гробница имеет относительно небольшие размеры, но при этом рассчитана на двух человек. Внутри находятся два небольших помещения.

3. Учёные выяснили происхождение "кислоты зомби" в США

Группа учёных-экологов опубликовала в журнале PNAS статью, в которой речь идёт о так называемой "кислоте зомби" – токсине, который поражает людей и животных, вызывает галлюцинации и смерть. Специалистам удалось выяснить, откуда это вещество взялось на западном побережье США.

Как выяснилось, причиной появления токсина стал климатический феномен Эль-Ниньо, усиленный глобальным потеплением.

Комментарии для сайта Cackle