Планета Кино: все дороги принадлежат гонщикам!

Вчера на площадке возле «Променада - 3» было жарко, несмотря на проливной дождь и прочие капризы погоды. Там собрались водители лучших тюнингованных машин города, а также все, кто неравнодушен к быстрой езде и красивым тачкам. Причиной красочного автошоу стала долгожданная премьера фильма «Форсаж  6», а организаторами выступили  сеть кинотеатров «Планета Кино» и автоклуб DragTeam. Информационными же партнерами мероприятия стали журнал "Телехит" и Vse42.ru
Ты узнаешь ее из тысячи
Тюнеры, дрифтеры и драгрейсеры, а также все неравнодушные к скорости и реву моторов, собрались возле кинотеатра «Планета Кино», на площадке ТРК «Променад – 3», чтобы принять участие в автошоу, посвященном премьере фильма «Форсаж 6».
Премьерный показ шестой серии культового фильма «Форсаж» сеть кинотеатров «Планета кино» и команда DragTeam начали с тематического шоу, где водители могли посоревноваться в громкости выхлопа и количестве дыма от сожженной резины, а зрители – поучаствовать в викторинах и показать свои знания о машинах. И, разумеется, получить за это ценные и приятные призы от спонсоров.
Первый конкурс сразу выявил среди зрителей ценителей гонок - японских и не очень. Ведущий просил участника назвать все машины, представленные на автошоу по порядку. Скажем честно, не каждому это удавалось – тюнингованные «лошадки» вызывали у людей прямо-таки обман зрения. Например, молодой человек по имени Александр упустил свой сертификат на лазерный пейнтбол, перепутав Nissan Cefiro с Nissan Skyline. Что ж, это не удивительно – машина стояла к молодому человеку «лицом», в другом случае, отсутствие фирменных скайлайновских фонарей было бы заметно. Хотя из толпы зрителей кто-то выкрикнул: «Я узнаю ее из тысячи!».
Зато следующий участник довольно бодро дошел до середины, слегка «забуксовав» на известной в городе Subaru Impreza  WRX STI Spec С, принадлежащей Дмитрию Житниковичу. Ну, а вы сами попробуйте столько букв назвать безошибочно! Однако, с помощью зрителей и организаторов молодой человек добрался до конца цепочки из машин и забрал свой приз – билеты на «Best Tuning Fest, который пройдет в Кемерове 1 и 2 июня.
Дым, дождь и дрифт в тележках
В середине мероприятия дождь разошелся не на шутку. Однако, погода заодно и «подготовила» площадку для конкурса от «Планета Кино» - дрифт в тележках. Как известно, чем более скользкая поверхность – тем эффектнее заезды. Команды, состоящие из парня и девушки, должны были преодолеть «кольцо» из конусов. Девушка сидит в тележке из супермаркета и «рулит», а парень, собственно, «задний привод» - отвечает за красивый дрифт. Было весело! Победители двух заездов получили пригласительные на премьеру и, счастливые, предвкушали просмотр.
Автомобилисты, тем временем, соревновались в технических достижениях своих авто. Конкурс на самый громких выхлоп выиграл Nissan Skyline, принадлежащий Антону Кольцову.
- На автомобиле установлена трасса noname, предположительно, с японского дрифт-корча. Хорошо звучит! – поделился Антон.
Сжечь пару сантиметров резины с колес тоже попытались многие, но не у всех получилось красиво. Больше всех надымил Mark Tourer-V, а водитель, вызвавший симпатии зрителей, так и остался инкогнито.
Несмотря на дождь и холод, зрители требовали новых конкурсов. Поэтому, специально для участников автошоу «Планета Кино» отодвинули премьерный показ на пятнадцать минут. За это время зрители посоревновались за абонемент в тренажерный зал, выясняя, кто больше похож на Вина Дизеля, а также выигрывали сертификаты на восстановление стоек и флешки, называя главных героев «Форсажа» и города, где снимались серии фильма.
Все дороги принадлежат им
Помимо тюнингованных машин, на автошоу присутствовали представители компании Hyundai, которые также являлись спонсорами и представили вниманию зрителей две мощные модели – Veloster, который, кстати, был оформлен как герой мультфильма «Тачки» Молния Маккуин и Genesis Coupe. Поучаствовать в конкурсе от Hyundai удалось и корреспонденту Vse42.ru. Рассказав, какими характеристиками обладает модель Genesis Coupe, мы получили в подарок фирменный зонт-трость.
Кроме конкурсов и красивых машин, всех собравшихся радовала громкая заводная музыка, а также жгучие танцы со сцены и возможность сфотографироваться с любой понравившейся машиной. Радовали глаз не только тачки, но и красивые девчонки, одетые в мини-шортики и дефилирующие по площадке. Чтобы красавицам не было холодно, зрители подбадривали их аплодисментами, а водители – громким рычанием двигателей. И, конечно, у каждой машины этот звук был по-своему красив.
Честно говоря, недовольство на этом шоу вызывало только одно – погода. Люди отчаянно прикрывали головы и фотоаппаратуру зонтами, пакетами и сумками, однако уходить никто не собирался – всем хотелось увидеть автошоу до самого конца.
Время поджимает к началу фильма и люди торопятся в «Планету Кино» - счастливчики, выигравшие билеты – предвкушая внезапное зрелище, а сами гонщики и те, кто купил билеты заранее – предвкушая зрелище долгожданное.
Фильм пролетел на одном дыхании. О чем шестая серия «Форсажа», мы, конечно, не расскажем. Главное – у героев остались все те же ценности, у режиссеров – умение удивить и заставить зрителя следить за сюжетом безотрывно, а Доминик Торрето не разучился водить так, что зубы сводит от зависти. Ну, и конечно, «Форсаж – 6» - это по-прежнему фильм, где много крутых тачек! А «Планета кино» - как раз тот кинотеатр, где стоит смотреть подобные фильмы!
 
Фото: Максим Федичкин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle