Позолоти ручку: загораем, независимо от погоды

Плакать над капризами погоды в последние недели стало мейнстримом. Мы же советуем не отчаиваться и пользоваться достижениями того, «до чего техника дошла». Например, не ждать солнечных дней, чтобы «подвялить» бока в парке Антошка, а щеголять загаром уже сейчас.
Солярий – правила посещения
Каждая девушка (да и многие мужчины) хоть раз в жизни да посещали солярий. Мы не будем рассказывать о его вреде и пользе, мы просто напомним, как получить максимально ровный и стойкий загар.
Персональная программа загара в солярии основана на индивидуальном подходе к типу кожи (при этом всегда предусматривается, что на кожу не нанесены никакие мази или кремы). Неправильно подобранные средства защиты могут свести на нет все ваши усилия, и вместо сексуального, шоколадного загара вы получите «облезлые» участки кожи, пигментные пятна, шелушение и покраснение кожи, а то и вовсе аллергические реакции. Все вышеперечисленные неприятности не случатся с вами, если вы будете пользоваться кремами, специально разработанными для загара в соляриях. Люди, чья кожа отличается сухостью, предпочитают использовать специальный увлажняющий крем до и после солярия.
Рекомендуется загорать не больше двух раз в год по пятнадцать-двадцаь сеансов. Обычно средний цикл составляет около десяти последовательных сеансов с интервалом в один день. Этот режим подойдёт тогда, когда бронзовый оттенок кожи нужен вам к определенному дню. Если вы хотите поддерживать здоровый цвет лица и загар в течение всего года, то вам хватит раза в неделю.
Перед сеансом загара кожу рекомендуется очистить, так как духи и декоративная косметика могут содержать вещества, которые создают проблемы при загорании. Рекомендуется пользоваться специальной косметикой для загара в солярии. Она максимально очищена от «лишних веществ», изготовлена из натуральных компонентов, предотвращает пересыхание кожи и придает загару красивый оттенок.
Закрыть глаза недостаточно для защиты от ультрафиолетового излучения, которое может вызвать ожоги сетчатки, катаракту и ночную слепоту. Загорая в солярии, нужно использовать специальные очки, защищающие только веки и не создающие затененных участков кожи на лице.
Моментальная бронза – все не так просто
В последнее время стала популярной процедура «моментального загара». Действительно, очень удобно – на тебя побрызгали специальным составом и ты мгновенно загорел! На деле же, все не так просто.
К этой процедуре нужно готовиться заранее. Перед сеансом важно тщательно обработать кожу скрабом (уделить особое внимание локтям, коленкам, щиколоткам и зоне подмышек). Скрабирование лучше сделать накануне процедуры и скраб не должен содержать масло. После душа-подготовки - никаких кремов, дезодорантов и парфюма на коже! Все процедуры по избавлению от нежелательных волос на теле нужно проводить не менее,00 чем за шесть часов до процедуры. После «моментального загара» – не ранее, чем через десять часов.  Одежда, в которой вы отправитесь загорать, должна быть свободной (без тугих перетягивающих тело резинок и давящих элементов), желательно темных тонов.
Непосредственно после самой процедуры нельзя наносить на кожу косметические средства вплоть до первого похода в душ. Помните - лосьон впитывается до восьми часов, а загар проявляется примерно через сутки. Не посещайте душ в течение восьми часов после загара и старайтесь не мочить руки и лицо.
Уход за моментальным загаром включает в себя увлажнение кожи и удаление излишков загара с тех участков кожи, которые впитали в себя слишком много лосьона, и использование специальных средств для продления жизни вашего моментального загара.
 Кожу необходимо постоянно увлажнять. Можно использовать свои обычные средства, которыми пользуетесь постоянно, можно использовать - специально предназначенные для ухода за загаром. Кремами необходимо пользоваться утром и вечером. Избегайте процедур, которые сильно отшелушивают кожу. В основном это горячие ванны, бассейны с хлорированной водой, сауны.
Соблюдая все эти правила, вы продлите жизнь своему загару и проходите загорелыми десять-пятнадцать дней.
Кроме того, те, кто не хочет ехать в салон за загаром, трястись в транспорте или попадать под дождь, могут вызвать специалиста по моментальному загару прямо к себе домой. Можно наслаждаться процедурой в одиночестве, а можно пригласить подруг или друзей, и даже немного сэкономить.
Автозагар – мифы и легенды
Многих девушек смущают рассказы подруг о неравномерном искусственном загаре, сухой коже и об эффекте «грязных рук». После таких слов пропадает желание быть "красивой и загорелой", но есть самый простой способ обезопасить себя от нежелательных последствий использования автозагара – необходимо изучить некоторые основы действия средств и секреты их использования.
Для начала необходимо обработать тело скрабом, который снимет все мёртвые частички кожи, это позволит загару дольше продержаться на теле. Если для удаления нежелательного волосяного покрова вы пользуетесь бритвой, выполните все манипуляции до нанесения средства или перейдите на специальные кремы для депиляции. Бритва может существенно повлиять на состояния загара, так как травмирует верхний слой эпидермиса, а вместе с ним и загар. При нанесении автозагара необходимо защитить руки, например, одеть перчатки. Если вы обладательница светлых волос, аккуратно наносите средство в районе роста волос, вы ведь не хотите, что бы ваши волосы стали бежевыми или коричневыми?
Лучше всего, по статистике, наносить автозагар из распылителя, при желании можно использовать привычный крем, но его более проблематично равномерно нанести на тело. Если рядом есть заботливые руки "второй половинки" или подруги, попросите помочь вам равномерно нанести автозагар на спину, со временем вы сможете проводить эту манипуляцию самостоятельно. Некоторые представительницы прекрасного пола наносят средство только на лицо, руки и декольте, что существенно уменьшает риск выглядеть смешно, заполучив неэстетичные пятна или полоски по всему телу.
В течение двадцати минут после нанесения автозагара постарайтесь не прикасаться к текстилю, автозагар очень хорошо пачкает вещи, но плохо отстирывается.
Если полученный эффект не нравится вам, вы можете воспользоваться проверенным способом – протрите кожу спонжем с лимонным соком. Благодаря лимону кожа осветляется, и вы сможете убрать с тела тёмные пятна. Также хорошо действуют щелочное мыло и скраб в сочетании с жёсткой мочалкой, главное не переусердствовать и не повредить кожу. После экстренного удаления автозагара необходимо хорошо увлажнить кожу, вернуться к процедуре нанесения средства вы можете уже на следующий день.
Как продлить загару жизнь?
Важно не только воздействовать на загар снаружи, регулярно заглядывая в солярий или добавляя порции крема, но и изнутри – употребляя продукты и витамины, помогающие загару быть ровным и красивым.
Продукты питания обязательно должны быть свежими и экологически чистыми, иначе они принесут больше вреда, чем пользы. Некоторые из этих продуктов мы перечислим здесь – сейчас они вполне доступны в любое время года. Есть также простые рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из этих продуктов.
Морковь всем известна и всегда доступна, в том числе и по цене. Морковный сок помогает сделать загар более стойким, так что перед тем, как идти в солярий, рекомендуется выпить стакан свежего морковного сока.
Употребление абрикосов помогает защитить кожу и загореть быстрее, а оттенок загара будет более ярким. В пляжный сезон ешьте хотя бы три абрикоса в день. Персики содержат вещества, защищающие кожу от ультрафиолетового излучения и ожогов, а также позволяющие добиться более ровного загара.
Виноград сам по себе является мощным антиоксидантом, способным оберегать кожу от различных заболеваний, уничтожать патологические клетки и сохранять водный баланс организма. К тому же он прекрасно воздействует на иммунитет. Замечательный и очень вкусный продукт – дыня. Она также помогает нашей коже загореть быстрее и делает оттенок загара более интенсивным. Загар будет более ровным, если съедать два кусочка дыни в день. Только следует помнить, что дыню едят отдельно от любой другой пищи.
Мощный антиоксидант ликопин, предотвращающий окисление и рак кожи, содержится в обычных томатах. Всего полстакана томатного сока в день помогает загореть быстрее, а от ультрафиолетового излучения защищает не хуже солнцезащитного крема.
Насыщенный бронзовый оттенок кожи можно также получить, употребляя шпинат. Загар в этом случае сохраняется дольше, а кожа страдает гораздо меньше. Витамины, содержащиеся в брокколи, защищают кожу и до, и после загара. Даже если вы слишком увлеклись солнечными ваннами, ожоги в этом случае будут гораздо меньше.
Арбуз любят все, но мало кто знает, что он не только поддерживает в организме нормальный водный баланс, но и защищает кожу от солнечного излучения, а загар делает более ровным и стойким.
Не только фрукты и овощи, но также и другие продукты полезны тем, кто любит загорать. Среди них – красное мясо, говяжья и свиная печень, рыба и морепродукты.
Выбор для кемеровчан:
Солярии
Малина, велнес-клуб, пр. Химиков 39 — 3 этаж; ТРК Променад 2, тел. (3842) 33−03−04 Загаррай, студия загара, пр. Шахтёров 50 — 3 офис; 2 этаж, тел. 8−923−516−08−20, www.zagarray.ru Загар-Клуб, салон, ул. 50 лет Октября, 30, тел. (3842) 36−97−13 Ля Пляж, студия загара, пр. Ленина 90а, тел. (3842) 56−12−86 Небеса, студия загара, пр. Химиков14, тел. 8−913−432−30−00 Солнце Италии, студия загара, ул. Демьяна Бедного, 1 — 308 офис; 3 этаж, тел. (3842) 34−92−16, тел. 8−953−068−23−18 Green Island, студия загара, пр. Ленина 33/3 — 203 офис; 2 этаж; ДЦ Томь, тел. 8−913−317−11−11
«Моментальный загар»
Моментальный загар Кемерово, тел. (3842) 76-56-27, http://vk.com/zagar_v_kemerovo
Кристалл, студия красоты, ул. Демьяна Бедного 1, оф. 322, т. (3842) 75-57-46 Glamgo, студия моментального загара, пр. Ленина, 55, т. (3842) 76-56-27 Стильная штучка, студия красоты, тел. (3842) 67-01-74
Средства для автозагара и ухода за загаром
Город Солнца, ООО, оптово-розничная компания, пр. Ленина 90/2 — правое крыло; 3 этаж; гостиница Кристалл, тел. 8−961−871−80−45 Карамель, салон-магазин, ул. Кирова, 14 — 27 офис; цоколь, тел. (3842) 59−62−71 Mega Profi, магазин профессиональной косметики, ул. Ноградская, 3 — 33 офис; 3 этаж, тел. (3842) 33−60−14, janssen-beauty.ru Апрель, магазин косметики и бытовой химии, пр. Шахтёров, 81, тел. (3842) 646−776 Л`Этуаль, сеть магазинов косметики и парфюмерии, www.letoile.ru
пр.Ленина, 90/1 — 104 бутик; 1 этаж; ТРК Променад 1, пр. Химиков, 39 — 110 бутик; 1 этаж; ТРК Променад 2, пр. Молодёжный 2 — 1 этаж; ТРК Гринвич, пр. Октябрьский 34 — -1 этаж; ТРК Лапландия, пр. Шахтёров, 54 — 1 этаж; ТЦ Радуга
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle