Меховой жилет: пять "за" и ни одного "против"

Любая модная вещь, встречающаяся на витрине каждого второго магазина, всегда была, есть и будет объектом похвалы и неодобрения одновременно. Ведь все, что вызывает у нас любые эмоции, кроме нейтральных, может нам как нравиться, так и нет. Вспомните ушедшие на данный момент в недалекое прошлое угги.

Возможно, предмет нашего сегодняшнего обсуждения в будущем ждет та же участь, но пока эта вещь продолжает держать лидирующие позиции в списке. Поговорим сегодня о меховом жилете.

Говорить, что причина покупки такого жилета – "для тепла" – значит обманывать. Главной и основной причиной приобретения данной вещи в свой гардероб модницы называют комфорт мехового жилета.

Особенно этот комфорт оценят автоледи, которые знают, что в теплой зимней одежде за рулем неудобно, а в жилете движения не сковываются.

В продолжение высказываний "за" меховой жилет можно назвать то, что в нем, как говорится, не жарко и не холодно одновременно. Опять же, данный плюс оценят девушки, которые водят машину.

Чтобы не устраивать примерочную-переодевалочную в салоне и не снимать теплую верхнюю одежду, достаточно надеть жилет, который будет комфортно и бережно подогревать, а не перегревать вас.

Третья причина повествует о том, почему, собственно, меховой жилет является предметом нашего сегодняшнего обсуждения. Просто потому, что это модно. Спрос рождает предложение и, исходя из этого, сегодня в продаже можно встретить бесконечное множество вариантов жилетов: как из натурального меха, так и из искусственного. Выбирать только вам!

Еще немного слов "за" меховой жилет. Не смотря на свою сложность и неоднозначность, меховой жилет подойдет женщинам с любой фигурой. Главное – правильно его подобрать. Из-за своей объемности жилет визуально всегда увеличивает фигуру. Исходя из этого, женщинам с пышными формами стоит выбирать жилет из короткого меха, использовать пояс для того, чтобы подчеркивать талию. Стройным особам лучше подойдет жилет из длинной шерсти, также дополненный поясом. Не менее важная вещь при подборе жилета – это рост его будущей обладательницы. Миниатюрным дамам следует остановить свой выбор на укороченных моделях жилета, а высоким девушкам использовать жилет до середины бедра. Подбирая жилет индивидуально для себя, вы сделаете его одной из самых любимых вещей вашего гардероба. 

Продолжая разговор о плюсах мехового жилета, следует сказать, что данная вещь может сэкономить ваш бюджет! И речь пойдет не о покупке, а о получении жилета как конечного результата после переделывания его из старой надоевшей или вышедшей из моды шубы. Как бы это странно ни звучало, рукодельницы и мастерицы могут взять этот вариант себе на вооружение! Речь, конечно, не идет только о том, чтобы обрезать рукава и идти покорять улицы города, это большая кропотливая работа, чтобы все было красиво и качественно. Но девушкам, любящим и умеющим шить, это удастся без труда.

В завершении разговора о меховых жилетах, поговорим о некоторых ошибках ,связанных с его использованием. Во-первых, не стоит ограничиваться использованием жилета только с джинсами и водолазкой. Это уже избитый и не особо интересный вариант. Если вы хотите привлечь к себе внимание, следует немного расширить границы комбинации ваших вещей. Оригинально и необычно меховой жилет смотрится в сочетании с кожей. Вообще, игра фактур, это главное, что может привнести меховой жилет в ваш образ – толстое/тонкое, гладкое/шероховатое, плотное/прозрачное. Уместно и правильно будет добавлять меховой жилет в стиль бохо, этнику и, конечно же, casual.

Интересно, стильно и женственно будет смотреться меховой жилет в сочетании с легким платьем – здесь и игра фактур легкое/весомое, и женственность и романтизм. Не бойтесь экспериментировать, главное делайте это аккуратно, помня о гармоничном сочетании цветов и влиянии фактур на вашу фигуру. 

Не стоит забывать, что меховой жилет – это не шуба и вообще не верхняя одежда, это аксессуар. И носить его нужно именно так – периодически, с определенным настроением и определенным смыслом. Ответственный подход в сочетании с креативностью порадует вас своим результатом, а меховой жилет еще надолго задержится на вешалке в вашем шкафу! Будьте красивы! 

Фото: Google.Images
Автор: Евгения РОДИОНОВА
Комментарии для сайта Cackle